Проверяемый текст
Лозбенко Леонид Аркадьевич. Конвенциальная институализация таможенных служб как социальный фактор внешнеэкономической деятельности государств (Диссертация 2000)
[стр. 152]

10.
Показан анализ возможностей и направления использования потенциала ВТО другими международными организациями и национальными таможенными службами.
Проведённое исследование позволяет сделать выводы, которые дают возможность сформулировать ряд рекомендаций и предложений.
По своему содержанию они относятся к научно-исследовательской, информационной и организационно-управленческой деятельности.
1.
В сфере научно-исследовательской деятельности.
В целях дальнейшего углубления и развития концептуальных взглядов на конвенциональные основы таможенной службы в процессе трансформации общества научный интерес представляет ряд проблем и возможных тем исследования.
Учитывая потребность развития правового образования в стране, а также необходимость гуманитарного воспитания различных социальных групп российского общества предлагается: считать одной из приоритетных целей образования в России овладение духовным наследием страны, её правовой и экономической культурой; рекомендовать включить: а) в спецкурсы юридических вузов РФ темы: «Право и таможенная политика государств: генезис, содержание, перспективы»; «Таможенный союз государств Европы и международное право»; «Международные конвенции и государственные таможни в современном мире», б) в тематические планы и программы гуманитарных вузов темы: «Международные конвенции как фактор экономической интеграции таможенных служб во взаимосвязанном мире»; «Использование разработок ВТО для совершенствования таможенных служб на основе конвенции»; «Социальная оценка уровня конвенционной институциализации в системе 151
[стр. 3]

§2.
Возможности и направления использования потенциала ВТО другими международными организациями и национальными таможенными службами 156 §3.
Применение разработок ВТО для совершенствования таможенных служб на основе конвенции 158 §4.
Возможности структурных подразделений ВТО, используемые другими организациями 169 Глава 5.
Сравнительный социологический анализ реформирован»)! и модернизации таможни в различных государствах 176 §1.
Состояние и прогноз социальных изменений в деятельности таможенных служб в XXI веке 176 §2.
Совершенствование системы оценки управления таможенными системами 190 §3.
Анализ международного опыта социальной институционализации таможенных служб посредством разработки программы реформирования и модернизации 195 §4.
Социальная оценка уровня конвенциональной институционализации в системе ЭСЭТТобменных процессов между государствами планеты 218 ВЫВОДЫ 239 Приложение 243 Список использованной литературы 271

[Back]