Проверяемый текст
Полянский, Алексей Михайлович; Социальный менеджмент как вектор оптимизации кадровой политики на муниципальном уровне (Диссертация 2007)
[стр. 118]

Разработка механизма социального обеспечения и социальной защиты связывается респондентами с определением стандартов, нормативов и процедур, которые гарантируют профессиональный и должностной рост и достойный уровень жизни.
Они предусматривают: —разработку процедур обеспечения мер безопасности, применяемых для защиты жизни и здоровья муниципальных служащих и членов их семей; разработку и применение мер правовой защиты, предусматривающих все виды ответственности за посягательство на их жизнь, здоровье и имущество; —разработку механизма реализации социальных гарантий, предусмотренных законодательством; разработку процедур социальной защиты служащего при реорганизации и
1 ликвидации государственного (муниципального) органа, предусматривающих возможность переподготовки, перевода на другую работу и включения в резерв; разработку нормативов обязательного страхования муниципальных служащих за счет средств соответствующего бюджета; —определение и*введение стандартов, нормативов и процедур обеспечивающих условия для эффективной деятельности служащего.
__ Щ Основным условием и принципом механизма социального обеспечения и социальной защиты государственных служащих^ является соответствие уровня социальных гарантий и социальной защиты должностному росту, индивидуальному развитию, основанному наличных ресурсах.
Современная концепция
антикризисного управления в целом ориентирована на такие ценности, как эффективность, реализация потенциала работников и растущая* готовность к нововведениям.
Менеджеры, длякоторых не ясны собственные основные
принЩ ципьь и которые в них непостоянны или же чьи ценности не соответствуют времени, ограничены в личных ресурсах .1 1См.: Управление человеческими ресурсами / Сост.
М.
Пул, М.
Уоринер.
СПб., 2002.
[стр. 129]

129 Разработка механизма социального обеспечения и социальной защиты связывается респондентами с определением стандартов, нормативов и процедур, которые гарантируют профессиональный и должностной рост и достойный уровень жизни.
Они предусматривают: разработку процедур обеспечения мер безопасности, применяемых для защиты жизни и здоровья муниципальных служащих и членов их семей; разработку и применение мер правовой защиты, предусматривающих все виды ответственности за посягательство на их жизнь, здоровье и имущество; разработку механизма реализации социальных гарантий, предусмотренных законодательством; разработку процедур социальной защиты служащего при реорганизации и
ликвидации государственного (муниципального) органа, предусматривающих возможность переподготовки, перевода на другую работу и включения в резерв; разработку нормативов обязательного страхования муниципальных служащих за счет средств соответствующего бюджета; определение и введение стандартов, нормативов и процедур обеспечивающих условия для эффективной деятельности служащего.
Основным условием и принципом механизма социального обеспечения и социальной защиты
муниципальных служащих является соответствие уровня социальных гарантий и социальной защиты должностному росту, индивидуальному развитию, основанному на личных ресурсах.
Современная концепция
успешного управления в целом ориентирована на такие ценности как эффективность, реализация потенциала работников и растущая готовность к нововведениям.
Менеджеры, для которых неясны собственные основные
принципы и которые в них непостоянны, или же, чьи ценности не соответствуют времени, ограничены в личных ресурсах1.
См..АнсоффИ.
Стратегическое управление.
М., 1989.


[стр.,143]

143 13.
По мнению респондентов, для решения финансовых и материальных проблем, необходимо полноценное социальное обеспечение кадровой работы, которое призвано создать условия для раскрытия кадрового потенциала служащих и обеспечить привлечение на муниципальную службу талантливых и нравственных людей.
Социальная политика в органах государственной власти и местного самоуправления должна строиться на принципах законности и социальной справедливости.
Правовой основой разработки механизма социального обеспечения работы должен стать Федеральный закон «Об основах муниципальной службы в Российской Федерации».
Муниципальный служащий при защитой Никто не вправе вмешиваться в служебную деятельность муниципального служащего, осуществляемую в рамках их компетенции кроме лиц, прямо уполномоченных на то законом.
Разработка механизма социального обеспечения и социальной защиты связывается респондентами с определением стандартов, нормативов и процедур, которые гарантируют профессиональный и должностной рост и достойный уровень жизни.

Основным условием и принципом механизма социального обеспечения и социальной защиты
муниципальных служащих является соответствие уровня социальных гарантии и социальной защиты должностному росту, индивидуальному развитию, основанному на личных ресурсах.
14.
Современная концепция успешного управления в целом ориентирована на такие ценности как эффективность, реализация потенциала работников и растущая готовность к нововведениям.
Менеджеры, для которых неясны собственные основные
принципы и которые в них непостоянны, или же, чьи ценности не соответствуют времени, ограничены в личных ресурсах.
Как показало исследование, сегодня многие уже поняли необходимость адаптации к изменениям в окружающем мире, для большинства людей эта проблема превратилась в личную.
Происходит это от того, что сдвиги, происходящие в технологиях, организационных структурах, изменения на рынке, в производственных отношениях учащаются и углубляются с каждым годом.
Индивидуальное развитие

[Back]