Проверяемый текст
Полянский, Алексей Михайлович; Социальный менеджмент как вектор оптимизации кадровой политики на муниципальном уровне (Диссертация 2007)
[стр. 139]

1 139 идеологической государственной системы, в условиях не четких позиции различных субъектов антикризисного управления как на федеральном, так и на региональном уровне.
Ввиду содержательных
различий в целях, полномочиях, ресурсах между органами власти, на государственном уровне появляется сложная задача по согласованию целей, обеспечению взаимодействия организационных структур, координации планов работы и использованию единой системы индиактивного планирования, согласованности нормативно-правовой базы.
[стр. 134]

134 Четвертая группа факторов идеологические.
Идеология это определенная система консолидирующих и мобилизующих на действия социальных ценностей и норм, которая организует, регулирует, интегрирует и направляет деятельность индивидов во всех сферах жизни общества.
Основная социальная функция идеологии осознавать и разрешать конфликты, возникающие в общественной жизни1.
По мнению респондентов, идеологические ограничения имеют весьма значительную роль, поскольку на сегодняшний день не достаточно четко сформулирована стратегия развития, система в построении целевых и ценностнонормативных ориентиров в органах государственной власти.
Становление новых административных структур происходит в условиях изменения всей идеологической государственной системы, в условиях не четких позиции различных субъектов управления как на федеральном, так и на региональном уровне.
Ввиду содержательных
различии в целях, полномочиях, ресурсах между органами власти, на государственном уровне появляется сложная задача по согласованию целей, обеспечению взаимодействия организационных структур, координации планов работы и использованию единой системы индиактивного планирования, согласованности нормативно-правовой базы.
Таким образом, субъектам оптимизации кадровой политики на муниципальном уровне важно видеть взаимообусловленность задействованных в процессе оптимизации организационно-структурных и функциональных элементов и воздействующих на нее ограничений.
Как показало исследование, внимание необходимо сосредоточить на тех факторах, которые препятствуют полной реализации всех возможностей, для определения которых необходимо новое направление исследования.
1 См.: Маркузе Г.
Одномерный человек.
Исследование идеологии развитого индустриального общества.
М., 1994.
С.
97.


[стр.,146]

146 почему зачастую социальный менеджмент приспосабливают к относительно устаревшим организационным структурам.
17.
Четвертая группа факторов идеологические.
Идеология это опреде ленная система консолидирующих и мобилизующих на действия социальных ценностей и норм, которая организует, регулирует, интегрирует и направляет деятельность индивидов во всех сферах жизни общества.
Основная социальная функция идеологии осознавать и разрешать конфликты, возникающие в общественной жизни.
По мнению респондентов, идеологические ограничения имеют весьма значительную роль, поскольку на сегодняшний день не достаточно четко сформулирована стратегия развития, система в построении целевых и ценностно-нормативных ориентиров в органах государственной власти.
Становление новых административных структур происходит в условиях изменения всей идеологической государственной системы, в условиях не четких позиций различных субъектов управления как на федеральном, так и на региональном уровне.
Ввиду содержательных различий в целях, полномочиях, ресурсах между органами власти, на государственном уровне появляется сложная задача по согласованию целей, обеспечению взаимодействия организационных структур, координации планов работы и использованию единой системы индиактивного планирования, согласованности нормативно-правовой базы.

Таким образом, субъектам оптимизации кадровой политики на муниципальном уровне важно видеть взаимообусловленность задействованных в процессе оптимизации организационно-структурных и функциональных элементов и воздействующих на нее ограничений.
Как показало исследование, внимание необходимо сосредоточить на тех факторах, которые препятствуют полной реализации всех возможностей, для определения которых необходимо новое направление исследования.


[стр.,152]

152 управленческого плана; противоречия между декларируемыми федеральным центром, региональными и местными властями, целями и задачами кадровой политики, с одной стороны, и реальными мерами по их осуществлению с другой; противоречия между органами кадровой политики федерального центра и регионов, которые охватывают и сферы компетенции, управления и организации конкретной предметной работы и реализации социальных программ; противоречия, обусловленные явным несоответствием между необходимыми сегодня новыми социальными технологиями в государственном управлении и современным состоянием управленческой деятельности, как на федеральном, так и на национальном территориальном и территориально-административном уровне.
Для преодоления указанных противоречий следует учитывать дестабилизирующие факторы и ограничения социального менеджмента в процессе оптимизации кадровой политики на муниципальном уровне.
В самом общем виде эти ограничения можно разделить на следующие группы: организационные, ресурсные, социокультурные и идеологические.
На сегодняшний день не достаточно четко сформулирована идеология развития, система в построении целевых ориентиров в органах государственной власти.
Кроме того, новое позиционирование административных структур происходит в условиях изменения всей системы государственного управления, в условиях нечетких позиции различных субъектов управления как на федеральном уровне, так и на уровне субъектов.
Ввиду содержательных различий в целях, полномочиях, ресурсах между органами власти, на
муниципальном уровне появляется сложная задача по согласованию целей, обеспечению взаимодействия организационных структур, координации планов работы и использованию единой системы индикативного планирования, согласованности нормативно-правовой базы.
Проведенная унификация целей и задач каждого уровня власти и управления позволяет поставить вопрос о необходимости согласования не только каждого отдельного пространства-фокуса управленческой работы в рамках всего госу

[Back]