Проверяемый текст
Полянский, Алексей Михайлович; Социальный менеджмент как вектор оптимизации кадровой политики на муниципальном уровне (Диссертация 2007)
[стр. 70]

70 вится альтернативой бюрократической организации, где функции чиновников не требуют высокой профессиональной квалификации, а средства деятельности превращаются в цели.
Такой методологический подход позволяет сфокусировать
антикризисную управленческую стратегию на цели и задачи сервисного государства, разработку конкретных мероприятий по их достижению.
[стр. 14]

14 нованную на теории управления и соответствующую высоким профессиональным стандартам.
В таком понимании социальный менеджмент характеризуют универсальность, использование власти, профессионализация образования и управления, особая организационная культура, качество предоставляемых услуг, ориентация на развитие человеческих ресурсов, социальная ответственность.
Социальный менеджмент ставит своей целью сформулировать и применить на практике всеобщие принципы управления обществом.
В этом случае его субъектами оказываются государственные структуры, компетентные организации и лица, которые властны вносить изменения в отношения между различными социальными группами, в том числе и на уровне объекта муниципальной кадровой политики.
4.
Социальный менеджмент не является априорным теоретическим конструктом оптимизации кадровой политики на муниципальном уровне.
Как одно из направлений этого процесса он решает частные задачи, сущность которых заключается в обеспечении качества услуг, предоставляемых органами муниципальной власти институтам гражданского общества.
Социальный менеджмент в процессе оптимизации муниципальной кадровой политики особенно расширяет сферу профессионализма и компетентности, возможностей муниципальной службы, предотвращая ее трансформацию в консервативную систему.
Социальный менеджмент становится альтернативой бюрократической организации, где функции чиновников не требуют высокой профессиональной квалификации, а средства деятельности превращаются в цели.
Такой методологический подход позволяет сфокусировать
векторную оптимизацию на цели и задачи сервисного государства, разработку конкретных мероприятий по их достижению.
5.
Авторская практика социологического анализа направленности и ограничений социального менеджмента в процессе оптимизации кадровой политики на муниципальном уровне показывает, что на номинальной шкале опроса доминируют такие модули этого вектора как репутация, номинация, престиж.
Фактически нулевые модульные значения имеют компоненты вектора, связан

[Back]