Проверяемый текст
(Диссертация 2004)
[стр. 98]

98 Применение технологии коучинга в организации позволяет получить следующие виды эффекта: 1.
Упрощение организационной структуры что повышает ее управляемость; 2.
Относительная экономия ресурсов на единицу результата; 3.
Повышение качества выполнения работ; 4.
Повышение кадрового потенциала организации; 5.
Сплочение команд.
Таким образом использование разработанного методического подхода способно оказать положительное воздействие на деятельность организации.
Это так же подтверждается результатами проведенного автором эксперимента и исследования в рамках организации «СопосоРЫШрз».Так, применение разработанного КОУС коучинга, как технологии формирования экономического поведения сотрудников данной организации, в течении полутора лет, позволило сократить продолжительность выполнения отдельных проектов примерно на 15%, что в свою очередь, привело к общему снижению себестоимости работ от 4 до 8,3 %.
Для организации «СопосоРЫШрБ» разработан комплекс организационно-управленческих стандартов применения коучинга, включающий следующий список вопросов Расстановка целей Чего вы хотите достичь? Какие результаты вы хотите получить в результате нашей встречи? В какой временной промежуток вы хотите добиться желаемого? Как вы узнаете о том, что получили желаемое? Каким будет результат будущей работы? Каковы промежуточные шаги на пути к этой цели? Как вы видите свой успех? Достаточно ли вы контролируете свою цель, умеете ли влиять на нее?
[стр. 242]

ПРИЛОЖЕНИЯ Приложение А.
СПИСОК КОУЧ-ВОПРОСОВ ПО ПРАКТИКЕ АВТОРОВ Расстановка целей Чего вы хотите достичь? Какие результаты вы хотите получить в результате нашей встречи? В какой временной промежуток вы хотите добиться желаемого? Как вы узнаете о том, что получили желаемое? Каким будет результат будущей работы? Каковы промежуточные шаги на пути к этой цели? Как вы видите свой успех? Достаточно ли вы контролируете свою цель, умеете ли влиять на нее? Можете ли вы определить этапы пути к своей цели? Чего бы вы хотели добиться в ближайшем будущем? Когда бы вы хотели достичь своей цели? Ваша цель достижима, позитивна? Она бросает вам вызов? Каким образом вы будете добиваться этой цели? Осознание реальности Что происходит сейчас? (Что, где, когда, кто, сколько, как часто)? Если вашу цель считать за 100%, в какой точке от 0 до 100 находитесь вы сейчас? Что нужно добавить к существующей ситуации, чтобы на 20% приблизиться к 100? От чего в данный момент зависит дальнейшее развитие событий? На что именно, как и в какой степени влияете лично вы? Кто еще влияет на ситуацию? Кто еще знает о вашем желании достичь данной цели? Какие действия вы уже предпринимали? Какие опасения вы испытываете в связи с данной ситуацией? Какие причины не позволили сделать больше? Какие препятствия вы видите на пути к намеченному? Есть ли какие то внутренние препятствия? Какие ресурсы могут вам понадобиться? Кого еще затрагивает то, что происходит с вами (прямо и косвенно)? 241

[Back]