Проверяемый текст
Кириллов, Дмитрий Борисович; Перспективы развития взаимосвязей между региональной банковской системой и АПК региона (Диссертация 2000)
[стр. 108]

реализации выделенных стратегий; как параллельно-последовательный.
С .
одной стороны их реализация должна начинаться одновременно, с другой же они будут иметь вполне конкретную приоритетность на разных этапах.
На первом предпочтение будет отдаваться преимущественно реструктуризации банковской системы, по мере же вызревания соответствующих предпосылок акценты будут смещаться ко второй и третьей стратегии.
При всем при этом, рассматривая каждую из стратегий как относительно самостоятельную, мы не мыслим себе реализацию первой стратегии, без проведения постоянной, методичной работы по восстановлению доверия граждан к региональным банкам и привлечения их средств в качестве инвестиционных ресурсов, без .
обеспечения гарантий их возврата со стороны хозяйствующих субъектов.
Реализация стратегии развития банковской системы
КабардиноБалкарской республики, также как стратегический план развития региона в целом, предусматривает обязательное прохождение двух последовательных, ограниченных во времени этапов его реализации (табл.
23).
Таблица 23 Формирование стратегий развития банковской системы Кабардино-Балкарской республики Стратегии Проблемы 1.
Реструктуризация банковской системы
Кабардино-Балкарской республики определение опорных банков в регионе и их реорганизация; ликвидация коммерческих банков, не удовлетворяющих требованиям Банка России; сохранение и увеличение объемов и скорости всех видов расчетов; восстановление и развитие рынка межбанковского кредита; государственная поддержка коммерческих банков; привлечение иностранного капитала в банковскую систему республики; организация денежного обращения в регионе.
2.
Активизация привлечения денежных средств населения и их трансформация в инвестиционные ресурсы разработка Правительством
КБР совместно с банками детальных программ по строительству жилья в КабардиноБалкарской республике.
[стр. 52]

52 1.
Внедрение прогрессивных технологий.
2.
Развитие законодательной базы.
Результаты проведенного SWOT-анализа позволяют нам предложить следующие частные стратегии, позволяющие осуществить главную цель банковской системы.
Формирование стратегий развития банковской системы
Саратовской области Стратегии Проблемы 1.
Реструктуризация банковской системы
Саратовской области определение опорных банков в регионе и их реорганизация; ликвидация коммерческих банков, не удовлетворяющих требованиям Банка России; сохранение и увеличение объемов и скорости всех видов расчетов; восстановление и развитие рынка межбанковского кредита; государственная поддержка коммерческих банков; привлечение иностранного капитала в банковскую систему области; организация денежного обращения в области.
II.
Активизация привлечения денежных средств населения и их трансформация в инвестиционные Ресурсы разработка Правительством
области совместно с банками детальных программ по строительству жилья в Саратовской области.


[стр.,53]

53 III.
Обеспечение реальных использование средств бюджета развития гарантий возврата области; кредитных ресурсов использование механизмов ипотечного кредитования (иод залог земли); использование сельской кредитной кооперации для обеспечения возвратности кредитов; привлечение к проектам страховых компаний для страхования кредитных и инвестиционных рисков; предоставление реальных бюджетных гарантий по значимым государственным проектам.
Предложенный набор стратегий характерен тем, что он в определенной мере одновременно реализует два важнейших принципа стратегического планирования, а именно альтернативность и этапность.
Мы видим порядок реализации выделенных стратегий как параллельно-последовательный.
С одной стороны их реализация должна начинаться одновременно, с другой же они будут иметь вполне конкретную приоритетность на разных этапах.
На первом предпочтение будет отдаваться преимущественно реструктуризации банковской системы, по мере же вызревания соответствующих предпосылок акценты будут смещаться ко второй и третьей стратегии.
При всем при этом, рассматривая каждую из стратегий как относительно самостоятельную, мы не мыслим себе реализацию первой стратегии, без проведения постоянной, методичной работы по восстановлению доверия граждан к региональным банкам и привлечения их средств в качестве инвестиционных ресурсов, без обеспечения гарантий их возврата со стороны хозяйствующих субъектов.
Реализация стратегии развития банковской системы
Саратовской области, также как стратегический план развития области в целом, предусматривает обязательное прохождение двух последовательных, ограниченных во времени этапов его реализации.
Первый этап — начальный,

[Back]