Проверяемый текст
Смулов Алексей Михайлович; Взаимодействие производственных и банковских структур в промышленном секторе российской экономики (Диссертация 2002)
[стр. 179]

При соответствующей доработке и модернизации предложенные схемы взаимодействия могут быть использованы для разрешения кризисных ситуаций в системах «предприятие банк» и «экономический комплекс банк» в других отраслях народного хозяйства страны.
179
[стр. 363]

п р и соответствующей доработке и модернизации подобные схемы могут быть использованы для разрешения кризисных ситуаций в системах «предприятие банк» и «экономический комплекс банк» в других отраслях народного хозяйства страны.
11.
Экономический эффект внедрения предложенной схемы взаимодействия нефтехимического комплекса складывается из финансовых результатов участников ее реализации: от эксплуатации вновь освоенных нефтяных месторождений, запуска на проектную мощность нефтеперерабатывающего объединения, реализации продукции предприятий глубокой химической переработки, банковского кредитования и поступлений в бюджеты всех уровней.
Расчетный годовой экономический эффект, без учета косвенных составляющих, оценивается в 475 млн.
долл.
С Ш А .
Экономический эффект в авиационном комплексе обусловлен достигаемым увеличением объемов перевозки пассажиров и грузов и складывается из финансовых результатов деятельности авиастроительного и авиамоторостроительного заводов, а также многочисленных участвующ их в проекте предприятий поставщиков комплектующ их, предприятияэксплуатанта, наземных служб обеспечения полетов.
Ориентировочный годовой экономический эффект оценивается в 5 млн.
долл.
С Ш А на один самолет.
Косвенный эффект выражается в развязке узлов взаимных неплатежей, увеличении объемов сформированных внебюджетных фондов, усилении социальной стабильности в регионах, активизации предпринимательской деятельности и других составляющих.
Схемы позволяют запустить или возродить производство в наиболее значимых народнохозяйственных комплексах, имеющих системообразующее межотраслевое, а в ряде случаев и международное значение, что в свою очередь должно привести к укреплению статуса России как крупного экспортера услуг и продукции высокого уровня переработки.
363

[Back]