Проверяемый текст
Исупова Елена Валентиновна. Моделирование системы управления товарными запасами и потоками торгово-посреднической организации (Диссертация 2009)
[стр. 101]

10) товаров в соответствии с предоставляемой информацией.
Данный процесс обоюдовыгоден поставщику и потребителю.
Подобный метод прогнозирования позволит получить более детальный
и точный прогноз будущего спроса, на основе данных о потреблении по более коротким периодам, по складам (группам клиентов).
А также
с помощью глубокого анализа заявки клиента его действительным нуждам, возможно предотвращение возникновения ВиПшЫр-эффекта.
2.4.
Модель оптимального распределения материальных потоков по каналам доставки Важной составной частью при формировании системы управления запасами и материальными потоками является выбор способа транспортировки товара от поставщика (предприятия производителя) и распределение всех входящих товарных потоков по выбранным способам доставки.
Так импортирующие компании-дистрибьюторы, как правило, пользуются услугами сторонних транспортных компаний.
При этом каждая транспортная компания предлагает свои' тарифы на перевозку товара, транспортные средства (автотранспорт, ж/д транспорт, .морской транспорт) с определенной грузоподъемностью, скорость доставки, работу с определенными странами и поставщиками.
Также с выбором компанииперевозчика обычно связан и выбор определенного таможенного поста.
Следовательно, от выбора схемы перевозки товара зависят совокупные расходы на доставку товара, включающие расходы на транспортировку, хранение на складах временного хранения при таможенных постах, штрафы за простои, таможенные сборы и пошлины и т.
д.
Кроме этого, выбор перевозчика косвенно влияет и на затраты по хранению товара, поскольку от выбора определенных транспортных средств зависит и размер партии товара,
поступающий на склад компании, а также и качество обслуживания потребителей (либо величина страховых запасов) в связи с различными
[стр. 80]

Подобный метод прогнозирования позволит получить более детальный прогноз, данные о потреблении по более коротким периодам, по складам (группам клиентов), а также при критическом осмыслении соответствия заявки клиента его действительным нуждам позволит предотвратить возникновение эффекта мнимых колебаний спроса.
2.3 Модель выбора оптимального канала доставки товара Важной составной частью при формировании системы управления запасами и потоками является выбор способа транспортировки товара от поставщика и распределение всех входящих товарных потоков по таким способам доставки.
Так импортирующие компании-дистрибьюторы, как правило, пользуются услугами сторонних транспортных компаний.
При этом каждая транспортная компания предлагает свои тарифы на перевозку товара, транспортные средства (автотранспорт, ж/д транспорт, морской транспорт) с определенной грузоподъемностью, скорость доставки, работу с определенными странами и поставщиками.
Также с выбором компанииперевозчика обычно связан и выбор определенного таможенного поста.
Следовательно, от выбора схемы перевозки товара зависят совокупные расходы на доставку товара, включающие расходы на транспортировку, хранение на складах временного хранения при таможенных постах, штрафы за простои, таможенные сборы и пошлины и т.д.
Кроме этого, выбор перевозчика косвенно влияет и на затраты по хранению товара, поскольку от выбора определенных транспортных средств зависит и размер партии товара,
поступающей на склад компании, а также и качество обслуживания потребителей (либо величина страховых запасов) в связи с различными скоростью поставки и отклонениями для разных транспортных агентов.
Все эти затраты являются значимой составляющей в общих логистических издержках компании, поэтому выбор схем доставки товара играет важную роль в системе управления товарными запасами и потоками торгово-посреднической организации.
При этом, различные ограничения, накладываемые на работу транспортных компаний (работа с определенными поставщиками, максимальное количество 80

[Back]