Проверяемый текст
Исупова Елена Валентиновна. Моделирование системы управления товарными запасами и потоками торгово-посреднической организации (Диссертация 2009)
[стр. 114]

114 абсолютной величине и утроенное СКО (а).
Если такое отклонение не превышает «трех сигм», делается вывод о нормальном распределении случайной величины.
Разработанная экономико-математическая модель пополнения товарных запасов в сфере закупок
оптово-розничной фармацевтической компании относится к множеству линейных оптимизационных моделей, т.е.
хорошо изученному классу математических задач и могут быть решены с использованием
известных программных компьютерных средств.
2.6.
Модель оптимального управления товарными запасами в сфере распределения После того, • как по построенной модели снабжения определен I оптимальный объем поставок в оптово-розничную организацию от поставщика-производителя, необходимо оптимальным образом распределить запасы организации по складам (на основе уточненного и детализированного прогноза спроса).
Надо принять во внимание, что распределение по складам
организации идет с одного общего склада (например, транзитного), в качестве одной из особенностей модели управления запасами выбрана эшелонированная система снабжения.
Задача оптимизации управления ставится следующим образом: для минимизации совокупных затрат компании, связанных с межскладскими перевозками, хранением, а также дефицитом товаров, необходимо найти оптимальные объемы перевозок с общего (транзитного) склада на каждый из складов низшего уровня в определенный период времени (например, неделя).
Целевая функция: О 111 X р = Ё(<*!■'С + Ё(®«' р) • (ГИ+-тУ+ О» и х«) ■ е»» -* т'п 1=1 ;=1 ^ (2.20)
[стр. 92]

Разработанная экономико-математическая модель пополнения товарных запасов в сфере закупок торгово-посреднической организации относится к множеству линейных оптимизационных моделей, т.е.
к хорошо изученному классу математических задач и могут быть решены с использованием компьютерных средств.
После того, как по построенной модели снабжения определен оптимальный объем поставок в торгово-посредническую организацию от поставщика, необходимо оптимальным образом распределить запасы организации по складам (на основе уточненного и детализированного прогноза спроса).
Надо принять во внимание, что распределение по складам
ортнизации идет с одного общего склада (например, транзитного), в качестве одной из особенностей модели управления запасами выбрана эшелонированная система снабжения.
Задачу можно сформулировать следующим образом: найти объемы перевозок (и соответственно, количество) с общего склада на каждый из складов низшего уровня в определенный период времени (например, неделя), которые обращают в минимум совокупные затраты организации, связанные с межскладскими перевозками, хранением, а также дефицитом товаров: 2.5 Система моделей управлении товарными запасами в сфере распределения лм /и Р(х)=2(й,м , +2(А„ ■ р 1 '(2/, +“) + (4/ -**)■**)) -*шЬ 1*1 1-1 ^ т т (29) 1*0 у-1 где 1индекс склада, 1=1,..,п; Ху объем перевозок ]-го товара на ьый склад; п» N1 =-------количество перевозок на 1-ый склад; Ет, 92

[Back]