Проверяемый текст
Исупова Елена Валентиновна. Моделирование системы управления товарными запасами и потоками торгово-посреднической организации (Диссертация 2009)
[стр. 21]

21 Таким образом, теория управления запасами, на начальной стадии постановки задачи, требует от исследователя определения: типа параметров, которые он будет использовать в модели, а так же вида самой модели в зависимости от того, на какой период он рассчитывает показатели задач управления запасами, и какие характеристические свойства материальных запасов следует учесть.
При многоменклатурном ассортименте запасов вектор-функции А(1), В(1), К(1) порождают задачу векторной оптимизации управления запасами, со случайными параметрами и трехуровневой иерархией управления.
1.2.
Анализ современных моделей и методов управления материальными потоками на предприятии Проблемам управления материальными потоками и товарными запасами посвящено множество исследований, как отечественных, так и зарубежных ученых, результаты которых были опубликованы и нашли конкретное практическое применение.
Вместе с тем следует отметить, что в этих научных исследованиях преобладает узкоспециальный и не комплексный подход.
Наибольшее внимание уделяется проблемам оптимизации локальных запасов, а вопросы управления материальным потоком практически не рассматриваются.
Представители отечественной экономической школы Н.
Д.
Фасоляк, С.
Р.

Микитьяни, К.
В.
Инютина, Певелев и др.
[60] особое внимание уделяли исследованию вопросов административного государственного регулирования материальных ресурсов.
В работах авторов советского периода анализировались процессы управления материальными запасами в рамках административно-распределительной системы, разрабатывались методики (формирования «плановой» величины запасов), на основании которых государственные органы снабжения осуществляли распределение материальных ресурсов между хозяйственными субъектами.
[стр. 24]

логистической системе организации, занимающейся торгово-посреднической деятельностью, в основном представлен в виде запасов, система управления запасами является, но сути, системой управления товарным потоком.
Выявив специфику торгово-посреднического бизнеса и особую значимость системы управления запасами в организациях этого типа, далее необходимо проанализировать существующие методы и подходы к управлению запасами, а также экономико-математические модели и рассмотреть дальнейшие направления их совершенствования для решения многочисленных практических проблем и повышения эффективности деятельности торгово-посреднических предприятий.
1.2 Анализ современных систем и методов управления товарными запасами на предприятии Проблемам управления материальными запасами посвящено множество зарубежных и отечественных исследований, результаты которых были опубликованы и нашли конкретное практическое применение.
Вместе с тем следует отметить, что в этих научных исследованиях преобладает узкоспециальный и некомплексный подход.
Наибольшее внимание уделяется проблемам оптимизации локальных запасов, а вопросы управления материальным потоком практически не рассматриваются.
Представители отечественной экономической школы Н.
Д.
Фасоляк, С.
Р.

Микитьянц, К.
В.
Инютина, Невелев и др.
особое внимание уделяли исследованию вопросов административного государственного регулирования материальных ресурсов.
В работах авторов советского периода анализировались процессы управления материальными запасами в рамках административно-распределительной системы, разрабатывались методики (формирования "плановой" величины запасов), на основании которых государственные органы снабжения осуществляли распределение материальных ресурсов между хозяйственными субъектами.

С ликвидацией командно-административной экономической системы (включая планово-распределительный механизм), с переходом на рыночную систему хо24

[Back]