Проверяемый текст
Исупова Елена Валентиновна. Моделирование системы управления товарными запасами и потоками торгово-посреднической организации (Диссертация 2009)
[стр. 22]

22 С ликвидацией командно-административной экономической системы (включая планово-распределительный механизм), с переходом на рыночную систему хозяйствования возникла насущная необходимость в формировании нового, рыночно ориентированного подхода к управлению материальными запасами, позволяющего участникам рыночных отношений эффективно осуществлять свою производственно-коммерческую деятельность 111].
Данные обстоятельства обусловили появление новой управленческой концепции, основанной на системном и ситуационном подходе к управлению.
Новизна этого концептуального подхода заключается в том, что предприятие рассматривается как открытая социально-экономическая система, успешное достижение целей которой возможно только при максимальной
адаптации к изменениям внешней среды, с точки зрения экономического, политического, демографического и социального состояния общества и страны.
В рамках описанного подхода сформировалось научное направление в области использования и управления потоковым процессом, получившее название логистика
[11].
Возникнув в промышленно-развитых капиталистических странах, как новая концепция, в основе которой была идея
оптимизации материальных, информационных и финансовых потоков для достижения поставленных целей, позже логистика оформилась в научное направление в области использования и управления потоковыми процессами.
С позиции
;Ю1 истического подхода теория и практика управления запасами потребовала существенных изменений.
Появляются новые научные исследования, в которых управление запасами материальных ресурсов на предприятии рассматривается как рациональная деятельность в общем процессе функционирования логистической системы
[52].
Задача оптимизации запасов материальных ресурсов на предприятии и повышение эффективности управления ими становится, в условиях
[стр. 25]

зяйствования возникла насущная необходимость в формировании нового, рыночноориентированного подхода к управлению материальными запасами, позволяющего участникам рыночных отношений эффективно осуществлять свою производственно-коммерческую деятельность.
[8] Данные обстоятельства обусловили появление новой управленческой концепции, основанной на системном и ситуационном подходе к управлению.
Новизна этого концептуального подхода заключается в том, что предприятие рассматривается как открытая социально-экономическая система, успешное достижение целей которой возможно только при максимальной
приспособленности к изменениям своего внешнего окружения экономического, политического, демографического, социального и т.
д.
В рамках описанного подхода сформировалось научное направление в области использования и управления потоковым процессом, получившее название логистика.

[8] Возникнув в промышленно-развитых капиталистических странах, как новая концепция, в основе которой была идея системной оптимизации материальных, информационных и финансовых потоков для достижения поставленных целей, позже логистика оформилась в научное направление в области использования и управления потоковыми процессами.
С позиции
логистического подхода теория и практика управления запасами потребовала существенных изменений.
Появляются новые научные исследования, в которых управление запасами материальных ресурсов на предприятии рассматривается как рациональная деятельность в общем процессе функционирования логистической системы.

[43] Задача оптимизации запасов материальных ресурсов на предприятии и повышение эффективности управления ими становится в условиях современной рыночной экономики весьма актуальной, постольку размер запасов непосредственно влияет на конечные результаты деятельности предприятия.
Обеспечить высокий уровень качества продукции и надежность ее поставок потребителям невозможно без создания запасов готовой продукции, а также запасов сырья, материалов, полуфабрикатов, продукции незавершенного производства и других ресурсов, необходимых для 25

[Back]