Проверяемый текст
Исупова Елена Валентиновна. Моделирование системы управления товарными запасами и потоками торгово-посреднической организации (Диссертация 2009)
[стр. 29]

29 Где Ь временная задержка между моментом подачи заказа и моментом его получения в сутках (время доставки); N среднесуточный сбыт; В резервный запас.
Так как точка заказа это уровень запасов, достаточный для удовлетворения спроса в период заготовительного цикла, и нет гарантии отсутствия отклонений, как в отношении времени доставки заказанной партии,
так и в отношении величины спроса на ресурсы в этот период, поэтому при определении точки заказа учитывается резервный (страховой) запас [46].
Рис.
1.1 График движения запасов в системе с фиксированным размером заказа Система с фиксированным размером заказа основана на выборе размера партии, минимизирующего общие затраты управления запасами.
Затраты, связанные с запасами, можно разделить на три части: 1.
Издержки, связанные с организацией заказа и его реализацией.
К этим затратам относятся все расходы, производимые в связи с пополнением запасов, начиная с поиска поставщика и оформления заказа и
заканчивая оплатой всех услуг по доставке материалов на склад (расходы по размещению и заключению договоров, транспортные расходы,
[стр. 32]

Р=В+ЬЫ, (1) где Ь временная задержка между моментом подачи заказа и моментом его получения в сутках (время доставки); N среднесуточный сбыт; В резервный запас.
Так как точка заказа это уровень запасов, достаточный для удовлетворения спроса в период заготовительного цикла, и нет гарантии отсутствия отклонений как в отношении времени доставки заказанной партии,
гак и в отношении величины спроса на ресурсы в этот период, поэтому при определении точки заказа учитывается резервный (страховой) запас [38].
Рис.
1.2 График движения запасов в системе с фиксированным размером заказа Система с фиксированным размером заказа основана на выборе размера партии, минимизирующего общие затраты управления запасами.
Затраты, связанные с запасами можно разделить на три части: 1.
Издержки, связанные с организацией заказа и его реализацией.
К этим затра там относятся все расходы, производимые в связи с пополнением запасов, начиная с поиска поставщика и оформления заказа и
кончая оплатой всех услуг по доставке материалов на склад (расходы по размещению и заключению договоров, транспортные расходы, командировочные расходы и др.).
Упрощенно считается, что эта часть 32

[Back]