Проверяемый текст
Исупова Елена Валентиновна. Моделирование системы управления товарными запасами и потоками торгово-посреднической организации (Диссертация 2009)
[стр. 87]

87 характеристики: стоимость запасов и точность прогнозирования потребности в них (рис.
2.6).
Результатом совместного проведения анализа АВС и ХУ2 является выделение ключевых, наиболее важных ресурсов фирмы и установление на этой основе приоритетов в структуризации бизнес-процессов
[17].
Категория X •ь У 2 Рк.
1 1 Уменьшениепотребностивконтроле * -------^ А АХ АУ А2 В ВХ ВУ В2 С СХ СУ С2 Уменьшение точности прогнозирования Рис.
2.6 Совмещение результатов ХУ2 и АВС-методов Группы АХ, АУ и А2 требуют наибольшего внимания, для них необходимо тщательное планирование потребности, нормирование расхода, тщательный (ежедневный) учет и контроль, постоянный анализ отклонений от запланированных показателей.
Причем, общая рекомендация ориентации группы X на работу по схеме «точно в срок», по
группе АХ может привести как к успешной реализации этой технологии, так и к грандиозному провалу в
[стр. 66]

Наложение результатов анализа ХУ2 на данные АВС-метода образовывает 9 групп ресурсов, для каждой из них необходимо разработать свои техники управления, при этом каждая из групп имеет две характеристики: стоимость запасов и точность прогнозирования потребности в них (рис.
2.2).
Результатом совместного проведения анализа АВС и ХУ2 является выделение ключевых, наиболее важных ресурсов фирмы и установление на этой основе приоритетов в структуризации бизнес-процессов.[12
Категория X У 2 Уменьшениепотребностивконтроле ■ ^ Л АХ АУ А2 В ВХ ВУ В2 С СХ СУ С2 Уменьшение точности прогнозирования Рис.
2.2 Совмещение результатов ХУ2 и АВС-методов Группы АХ, АУ и А2 требуют наибольшего внимания, для них необходимо тщательное планирование потребности, нормирование расхода, тщательный (ежедневный) учет и контроль, постоянный анализ отклонений от запланированных показателей.
Причем, общая рекомендация ориентации группы X на работу по схеме «точно в срок» по
подгруппе АХ может привести как к успешной реализации этой технологии, так и к грандиозному провалу в случае срыва поставок и в силу высокой значимости группы А.
Для категории Л2 эффективнее использовать систему снабжения по запросам с обязательным расчетом величины страхового запаса.
Рабо66

[Back]