Проверяемый текст
Валерко Виталий Геннадьевич. Ошибки и трудности хирургического лечения повреждений периферических нервов верхних конечностей (Диссертация 2006)
[стр. 121]

121 Реконструктивные операции пациентам с неудовлетворительными исходами ранее произведенных вмешательств на нервных стволах верхних и нижних конечностей, необходимо выполнять именно с использованием операционного микроскопа, применением микрохирургического инструментария, а также соответствующего атравматичного шовного материала.
[стр. 123]

П Р А КТ И Ч Е С КИ Е Р Е КО М Е Н Д А Ц И И При сохранении синдрома полного нарушения проводимости в течение 3-4 месяцев для предупреждения длительного и бесперспективного консервативного лечения пациентам, оперированным на нервных стволах верхних конечностей, необходимо своевременно назначать консультацию нейрохирурга, проводить обследование, включая магнитно-резонансную томографию, в специализированном стационаре и решать вопрос о возможной повторной операции.
Особое значение в оценке магнитно-резонансных томограмм играет степень выраженности спаечного процесса в области проведенного оперативного вмешательства.
В случаях развития ф убы х рубцовых изменений, приводяших к компрессии и деформации нервных стволов верхних конечностей, необходимо проводить хирургическое лечение, не дожидаясь окончательных сроков регенерации нервов.
Подозрение на отрыв корешков от спинного мозга является показанием к выполнению магнитно-резонансной миелофафии, при сочетанном повреждении нервных стволов и магистральных сосудов необходимо проведение магнитно-резонансной ангиофафии для оценки кровотока в послеоперационной зоне.
Реконструктивные операции пациентам с неудовлетворительными исходами ранее произведенных вмешательств на
плечевом сплетении и его ветвях необходимо выполнять именно с использованием операционного микроскопа, применением микрохирургического инструментария, а также соответствующего атравматичного шовного материала.
123

[Back]