Проверяемый текст
Хубиева Зарима Юсуфовна. Развитие художественно-творческих способностей студентов на занятиях народным декоративно-прикладным искусством (Диссертация 2009)
[стр. 127]

критериям и значительное расширение личностного мировоззрения студентов экспериментальной группы.
На основе фактических данных в ходе экспериментального
нами гипотеза, в исследования была подтверждена выдвинутая соответствии с которой развитие творческих способностей в системе профессионального образования будет эффективной, если разработать и внедрить в учебный процесс научно-обоснованную систему.
Таким образом, комплексное использование развивающих и воспитательных
конструирования познавательной, деятельности, возможностей, скрытых в искусстве на основе проективографии, и художественного возможностей исследовательской с изучением художественно-творческой художественных связанных и созданием объемно-пространственных композиций, способствует развитию творческих способностей студентов в системе профессиональной подготовки.
Экспериментальная проверка эффективности методической системы развития
творческих способностей в системе вузовской подготовки средствами художественного конструирования на основе проективографии доказала свою состоятельность.
127
[стр. 137]

фессиональной подготовки.
Наблюдение, беседы, анализ результатов творческой деятельности показали рост уровней развития художественно-творческих способностей по выделенным критериям и значительное расширение личностного мировоззрения студентов экспериментальной группы.
На основе фактических данных в ходе экспериментального
исследования была подтверждена выдвинутая нами гипотеза, в соответствии с которой развитие художественно-творческих способностей в системе профессионального образования будет эффективной, если разработать и внедрить в учебный процесс научно-обоснованную систему.
Таким образом, комплексное использование развивающих и воспитательных
возможностей, скрытых в искусстве национального женского костюма карачаевцев и балкарцев, возможностей познавательной, исследовательской и художественно-творческой деятельности, связанных с его изучением и созданием художественных образцов, способствует развитию художественно-творческих способностей студентов в системе профессиональной подготовки.
Экспериментальная проверка эффективности методической системы развития
специальных способностей в системе вузовской подготовки средствами декоративно-прикладного искусства (на примере национального костюма карачаевцев и балкарцев) доказала свою состоятельность.
138

[Back]