Проверяемый текст
Виноградова Нина Петровна. Проективографический метод в дизайне плоскостных и объемных объектов (Диссертация 2001)
[стр. 72]

деятельность необходима абсолютно всем.
Из этого следует вывод о важности внедрения дизайнерской педагогики, разработки методик преподавания этой дисциплины для учебных заведений разных уровней.
В связи с этим необходимо рассмотреть в контексте образования метод отображения пространства проективографию.
Этот метод формотворческой и формообразующей деятельности дает возможность развивать чувство ритма, гармонии, приобрести навыки макетирования и работы с компьютером.

Этот метод применим в системе общего и дополнительного образования.
Программа
"Проективографическое формообразование" может быть включена в содержание образования различных возрастных групп.
Сближение воображения с теоретическим мышлением дает импульс к творчеству
и связано с общим интеллектуальным развитием.
Процесс обучения компьютерной графике на основе продуктивнодеятельностной технологии рассматривается нами как эффективное средство развития личностных качеств и способностей студентов, при котором совокупность средств обучения направлена на актуализацию познавательной и творческой мотивации обучения, развитие поисковой деятельности и творческой самостоятельности студентов, базирующихся на их активности, потребности и стремлении к самостоятельному поиску решения поставленной проблемы.
При этом основной целью учебновоспитательного процесса является создание системы условий для творческого развития личности, активизации потенциальных возможностей студентов, гармонической самореализации в учебной деятельности необходимых предпосылок для саморазвития и самообразования.
Применяемая при изучении студентами компьютерной графики продуктивно-деятельностная технология позволяет преобразовать обучение из пассивного процесса репродуктивного усвоения знаний в обучение с высокой степенью самостоятельности, создавая 72 способствует для развитию и познавательной активности, условия реализации
[стр. 140]

140 ЧТО дизайнер-это прежде всего изобретатель новых, зрительно воспринимаемых форм, а значит художник.
Основой профессионального языка художника-конструктора является форма, закономерности ее сложения и зрительного восприятия.
[42 Включение предмета "Дизайн" в содержание образования дает возможность развивать у учащихся творческие способности, пространственное и абстрактное мышление, восприятие и воображение, воспитывать эстетический вкус.
Система дизайнерского образования должна предвидеть и опережать ситуацию ближайшего будущего.
Во всех развитых странах художественно-дизайнерская педагогика приобретает первостепенную роль.
В нашей стране в последнее время возникла идея всеобщего образования под эгидой проектной культуры, синонимум которой выступает дизайн.
Идею проектной культуры выдвинул доктор искусствоведения В.Ф.Сидоренко.
Человек постоянно находится в состоянии творческого проектирования предполагаемых жизнью ситуаций и посему проектная осознанная деятельность необходима абсолютно всем.
Из этого следует вывод о важности внедрения дизайнерской педагогики, разработки методик преподавания этой дисциплины для учебных заведений разных уровней.
В связи с этим необходимо рассмотреть в контексте образования метод отображения пространства Проективографию.
Этот метод формотворческой и формообразующей деятельности дает возможность развивать чувство ритма, гармонии, приобрести навыки макетирования и работы с компьютером.

Этом метод применим в системе общего и дополнительного образования.
Программа
"Проективография" йожет быть включе на в содержание образования различных возрастных групп.
Сближение воображения с теоретическим мышлением дает импульс к твор

[Back]