Проверяемый текст
Чалков Алексей Владимирович. Обеспечение устойчивости и надежности логистической системы предприятия (Диссертация 2000)
[стр. 122]

процесса и т.д.
На основании которые имеющейся информации в принимаются управленческие решения, преобразуются целенаправленные экономические управляющие воздействия.
В общем виде, управление
материально-техническим обеспечением как целенаправленный, непрерывный процесс состоит из следующих функций: О планирование; О регулирование; О учет; О контроль; О анализ.
Для промышленного предприятия перечисленные функции управления могут быть конкретизированы следующим образом: планирование материально-технического обеспечения (Р); оперативное
обеспечения (R); управление запасами (Z); учет и обработка информации (I); управление и развитие материальной базы товаропродвижения (В); анализ материально-технического обеспечения и использования материальных ресурсов (А).
регулирование процесса материально-технического Рис.
2.2.
Взаимосвязь функций управления МТО.
121
[стр. 31]

31 внутреннее состояние системы МТО; г\ целенаправленное экономическое управляющее воздействие.
В объектом системе материально-технического являются обеспечение обеспечения производства Целью управления материальные производства потоки.
при функционирования управляемой системы является надежное и устойчивое материально-техническое наименьших затратах.
Для эффективного функционирования всей системы управления материально-техническим обеспечением необходимо иметь достоверную информацию и адекватную модель управляемого процесса.
В систему поступает информация об условиях и ограничениях, действующих в системе МТО,о влиянии внешней среды, о соотношении спроса и предложения на метериально-технические ресурсы, о характеристиках материальных ресурсов приобретаемых для обеспечения производственного процесса и т.д.
На основании имеющейся информации принимаются управленческие решения, которые преобразуются в целенаправленные экономические управляющие воздействия.
В общем виде, управление
функций: планирование; регулирование; учет; контроль; анализ.
материально-техническим обеспечением как целенаправленный, непрерывный процесс состоит из следующих
Для промышленного предприятия перечисленные функции управления могут быть конкретизированы следующим образом: планирование материально-технического обеспечения (Р); оперативное регулирование процесса материатьно-технического обеспечения (R); управление запасами (Z);

[стр.,32]

32 учет и обработка информации (I); управление и развитиие материальной базы товаропродвижения (В); анализ материально-технического обеспечения и использования материальных ресурсов (А).
Взаимосвязь функций управления материально-техническим обеспечением иллюстрируется следующим графиком (см.
рис.
1.2).
Рис.
1.3 Взаимосвязь функций управления МТО.
При реализации этих функций необходимо .
учитывать целевую ориентацию материально-технического обеспечения.
является Основной целью материально-технического обеспечения удовлетворение потребностей производства в сырье и материалах с максимально возможной эффективностью.
Данная цель достигается при решении следующих задач: 1.
Соблюдение оптимальных сроков закупки сырья и комплектующих изделий.
Совершенно очевидно, что приобретение материалов ранее необходимого срока ведет к замедлению оборачиваемости оборотных средств, дополнительным расходам и потерям, снижает эффективность производства.
В свою очередь, опоздание в сроках совершения закупок ведет к перебоям в снабжении производства необходимыми сырьем и материалами, может сорвать выполнение производственной программы или привести к существенным ее изменениям.
2.
Обеспечение точного соответствия между количеством поставок и

[Back]