Проверяемый текст
Чалков Алексей Владимирович. Обеспечение устойчивости и надежности логистической системы предприятия (Диссертация 2000)
[стр. 134]

трех подсистем: •с 1) закупочной; 2) обеспечивающей; 3) функциональной.
Взаимосвязь между ними представлена на рис.

2.3.
Функциональная подсистема, получав информацию из внешней среды и от структурных подразделений предприятия, вырабатывает управляющее воздействие на подсистемы закупок и обеспечения.
В свою очередь по каналам обратной связи функциональная подсистема получает информацию о реакции управляемой подсистемы (закупок и обеспечения) на управляющее
воздействие, внося соответствующие коррективы в планы закупочной логистики Внешняя среда Внутренняя организация Функциональная подсистема • 1' Вход 1 А Т 1 Закупочная подсистема • 1 1 1 Обеспечивающая подсистема i L 1 г Выход Уг Рис.
2.3.
Принципиальная модель операционной системы закупочной логистики металлургического предприятия при её адаптации к условиям рынка.
Закупочная и обеспечивающая подсистемы в сочетании с входом и 133
[стр. 42]

42 6) рационализация схем размещения транспортно-складских комплексов предприятия, повышение качества транспортно-складского обеспечения подразделений предприятия; 7) обеспечение высокой степени адекватности информационного потока материальному, как по направлению движения и своевременности представления данных, так и по полноте и точности отражения параметров последнего; 8) рост уровня обеспеченности закупочных логистических систем кадрами высокой квалификации, повышение эффективности их использования в закупочной логистике.
Функции управления закупочной логистикой включают: 1) исследование производственных потребностей; 2) планирование закупок и обеспечение производства материальнотехническими ресурсами; 3).
организация материально-технического обеспечения производства; 4) регулирование материальных, денежных и информационных потоков, связанных с материально-техническим обеспечением производства; 5) контроль, оценку и анализ в рамках закупочной логистики [136, с.82].
Совокупность закупочных и обеспечивающих операций по материальнотехническому обеспечению производства образуют операционную систему закупочной логистики.
Операционная система закупочной логистики состоит из трех подсистем: 1) закупочной; 2) обеспечивающей; 3) функциональной.
Взаимосвязь между ними представлена на рис.

1.5.
Функциональная подсистема, получая информацию из внешней среды и от структурных подразделений предприятия, вырабатывает управляющее воздействие на подсистемы закупок и обеспечения.
В свою очередь по каналам обратной связи функциональная подсистема получает информацию о реакции управляемой подсистемы (закупок и обеспечения) на управляющее

[Back]