Проверяемый текст
Чалков Алексей Владимирович. Обеспечение устойчивости и надежности логистической системы предприятия (Диссертация 2000)
[стр. 144]

Если интересы, потребности ^) и результаты рыночных отношений определяют возрастающую актуальность логистических подходов, то в свою очередь, развитие логистического управления оказывает существенное влияние на совершенствование системы этих отношений, что легко обнаружить при мониторинге материагтьных потоков.
Требования логистики к мониторингу и оценке материальных потоков, их организации и регулированию с момента изготовления продукции до ее производственного
поставщиками и потребления потребителями способствуют продукции.
развитию Организуя связей и между анализируя материальный поток на в сем его протяжении, предприятия заинтересованы в улучшении показателей производственной системы, учитывают их не только на входе или выходе внутрифирменного потока, но и соответственно у партнера.
Стремясь
улучшить собственные показатели, фирмы вместе с тем заботятся об обеспечении интересов партнера и условий для развития договорных отношений по поставкам продукции.
Кроме того, следуя логистическим подходам и развивая горизонтальные хозяйственные связи, предприятия
конкурируют друг с другом в процессе обслуживания заказчиков, в повышении качества поставки продукции с наименьшими затратами.
Методы логистики выступают надежным инструментом
повышения конкурентоспособности фирм на товарных рынках.
Важнейшим условием
трансформации логистических и отправку систем и приспособлением их к условиям рынка является поиск резервов снижения затрат на закупку, складирование, пофузку, разгрузку I продукции, Сокращение затрат на транспортно-складские операции во многом определяет выифыш в конкурентной борьбе и лидерство в отрасли.
Существенное значение приобретает при этом выбор оптимального варианта расходов на логистические операции.
Первостепенная роль в логистике принадлежит оптимизационным « решениям, например, по нормированию партий поставки товаров, сокращению
143
[стр. 52]

52 очередь, развитие логистического управления оказывает существенное влияние на совершенствование системы этих отношений, что легко обнаружить при мониторинге материальных потоков.
Требования логистики к мониторингу и оценке материальных потоков, их организации и регулированию с момента изготовления продукции до ее производственного
потребления способствуют развитию связей между поставщиками и потребителями продукции.
Организуя и анализируя материальный поток на в сем его протяжении, предприятия заинтересованы в улучшении показателей производственной системы, учитывают их не только на входе или выходе внутрифирменного потока, но и соответственно у партнера.
Стремясь
улзАЧШить собственные показатели, фирмы вместе с тем заботятся об обеспечении интересов партнера и условий для развития договорных отношений по поставкам продукции.
Кроме того, следуя логистическим подходам и развивая горизонтальные хозяйственные связи, предприятия
затратами.
конкурируют друг с другом в процессе обслуживания
Методы логистики выступают надежным инструментом заказчиков, в повышении качества поставки продукции с наименьшими повышения конкурентоспособности фирм на товарных рынках.
Важнейшим условием
логистики является поиск резервов снижения затрат на закупку, складирование, погрузку, разгрузку и отправку продукции.
Сокращение затрат на транспортно-скл адские операции во многом определяет
выигрыш в конкурентной борьбе и лидерство в отрасли.
Существенное значение приобретает при этом выбор оптимального варианта расходов на логистические операции.
Первостепенная роль в логистике принадлежит оптимизационным решениям, например, по нормированию партий поставки товаров, сокращению
складских перевалок продукции, нормированию производственных запасов, формированию хозяйственных связей.
Осуществление эффективного руководства логистикой предприятия должно базироваться , на наш взгляд, на применении нормативных методов

[Back]