Проверяемый текст
Чалков Алексей Владимирович. Обеспечение устойчивости и надежности логистической системы предприятия (Диссертация 2000)
[стр. 147]

В-четвертых, ^ использование логистических подходов органами управления должно способствовать развитию межотраслевых связей предприятий промышленности, и транспорта.
Логистическое управление материальными и информационными потоками на федеральном и региональном уровнях может осуществляться в рамках координационных и межведомственных структур.
В-пятых, логистические методы управления
в условиях адаптации их к условиям рынка должны получить развитие в области межгосударственных связей.
Поэтому они
могут учитываться и широко использоваться в системе внешнеэкономических отношений России дальнего зарубежья, при образовании промышленных групп.
В последние годы ввиду возникновения проблем, связанных с
созданием глобальной системой снабжения и ростом понимания руководителями предприятий возможностей по увеличению влияния закупочной логистики на результаты деятельности предприятия, они наконец обратили внимание на стратегическую область.
Ключевым вопросом, является вопрос: каким образом закупки могут эффективно влиять на цели и стратегии предприятия? Эффективность в данном случае рассматривается как вклад в процесс с
другими странами ближнего и транснациональных финансово стратегического планирования, при котором цели и стратегия предприятия учитывают возможности и проблемы снабжения.
Одним из существенных препятствий на пути достижения эффективной стратегии снабжения являются трудности, сопутствующие воплощению целей предприятия в целях снабжения.
I В большинстве случаев цели металлургического предприятия в условиях рынка можно сгруппировать в четыре категории: -выживание; -рост; • -финансовая устойчивость; 146
[стр. 54]

54 Многоплановое функции органов влияние оказывают логистические подходы на государственного управления в условиях развития рыночных отношений.
Во-первых, востребуются их формируются спонтанно, по инициативе координационные предприятий функции.
Это связано с те^м, что в последний период хозяйственные связи отдельных поставщиков и потребителей (продавцов и покупателей), а также и с тем, что получили развитие многочисленные посреднические структуры со СВОРТМИ складами.
В обоих случаях товарные потоки нуждаются в экономическом регулировании и координации.
В масштабе регионов функции координации товарных потоков призваны выполнять местные органы власти.
Во-вторых, в региональных органах управления получает развитие деятельность, носящая рекомендательный и научно-методический характер (индикативное управление) как одна из форм оказания государственной поддержки логистическим структурам.
Органы управления могут сами использовать услуги этих структур для рационализации транспортноскладского процесса в регионе, сокращения и получения общей складских экономии перевалок, ресурсов в транспортных издержек региональном процессе управления материальными потоками.
В-третьих, с помощью логистических методов органы управления изыскивают дополнительные источники для улучшения бюджетных возможностей.
В-четвертых, управления предприятий должно использование способствовать логистических развитию подходов органами связей межотраслевых промышленности, транспорта, торговли.
Логистическое управление материальными и информационными потоками на федеральном и региональном уровнях может осуществляться в рамках координационных и межведомственных структур.
В-пятых, логистические методы управления
получили развитие в области межгосударственных связей.
Поэтому они
мог>т учитываться и шиооко использоваться в системе внешнеэкономических отношений России

[стр.,55]

55 с другими странами ближнего и дальнего зарубежья, при образовании транснациональных финансово промышленных групп.
В последние годы ввиду возникновения проблем, связанных с
созданиехМ глобальной системой снабжения и ростом понимания влияния руководителями предприятий возможностей по увеличению закупочной логистики на результаты деятельности предприятия, они наконец обратили внимание на стратегическую область.
Ключевым вопросом, является вопрос: каким образом закупки могут эффективно влиять на цели и стратегии предприятия? Эффективность в данном случае рассматривается как вклад в процесс стратегического планирования, при котором цели и стратегия предприятия учитывают возможности и проблемы снабжения.
Одним из существенных препятствий на пути достижения эффективной стратегии снабжения являются трудности, сопутствующие воплощению целей предприятия в целях снабжения.

В большинстве случаев цели предприятия можно сгруппировать в четыре категории: -выживание; -рост; -финансовая устойчивость; -эффективное взаимодействие с окружающей средой.
Типичные цели снабжения, как известно выражаются понятиями: -качество; -количество; -доставка; -цена; -услуги.
Одним из существенных препятствий на пути достижения другими эффективной стратегии снабжения являются трудности, сопутствующие воплощению целей компании в целях снабжения.
Стратегия это план

[Back]