Проверяемый текст
Попкова Тамара Ивановна. Реструктуризация логистических систем производственно-коммерческих предприятий (Диссертация 1999)
[стр. 155]

задания и способствует обучению внутренних консультантов.
После проведения диагностики ситуации осуществляется аттестация персонала (оценка, самооценка), которая может иметь информационную форму и не должна быть слишком формализована.
Аттестация должна уточнить ответы на вопросы: кого, как, чему учить, чтобы ликвидировать несоответствия в системе "проблемы возможности персонала для их решения", то есть практически разработать
профамму обучения персонала.
В качестве инструментария аттестации могут быть использованы тесты [138].
В практике работы
металлургических предприятий в условиях рынка все большее распространение получают методы оценки и самооценки, основанные на: сравнении деятельности сотрудника с целями, установленными на данный период; ознакомлении сотрудника с мнением руководителя о его деятельности; предоставлении возможности сотруднику самому оценивать свою деятельность; выявлении сильных сторон сотрудника и его слабых мест, над которыми следует работать с помощью логистического менеджера; выявлении необходимости переподготовки сотрудника или усовершенствования его квалификации; обеспечении основания для определения вознафаждения сотрудника.
Однако основным недостатком используемых методов оценки является их слабое взаимодействие с другими стадиями потока непрерывного обучения персонала, представленного на рис.

1.9.
Одной из основных задач аттестации, как и других
проявить этапов свою системы непрерывного в обучения является выявление системы инициативных и предприимчивых сотрудников, предоставление им возможностей квалификацию адаптации логистической металлургического предприятия.
Но при этом важно иметь в виду, что реальная 154
[стр. 138]

138 После проведения диагностики ситуации осуществляется аттестация персонала (оценка, самооценка), которая может иметь информационную форму и не должна быть слишком формализована.
Аттестация должна уточнить ответы на вопросы: кого, как, чему учить, чтобы ликвидировать несоответствия в системе "проблемы -^ воз-можности персонала для их решения", то есть практически разработать
программу обучения персонала.
В качестве инструментария аттестации могут быть использованы тесты [138].
В практике работы
производственно-коммерческих предпри ятий все большее распространение получают методы оценки и самооценки, основанные на: сравнении деятельности сотрудника с целями, установлен ными на данный период; ознакомлении сотрудника с мнением руководителя о его дея тельности; предоставлении возможности сотруднику самому оценивать свою деятельность; выявлении сильных сторон сотрудника и его слабых мест, над которыми следует работать с помощью логистического менеджера; выявлении необходимости переподготовки сотрудника или усовершенствования его квалификации; обеспечении основания для определения вознаграждения со трудника.
Однако основным недостатком используемых методов оценки является их слабое взаимодействие с другими стадиями потока непрерывного обучения персонала, представленного на р и с .

3 .
1 1 .
Одной из основных задач аттестации, как и других
этапов системы непрерывного обучения является выявление инициативных и предприимчивых сотрудников, предоставление им возможностей проявить

[Back]