Проверяемый текст
Попкова Тамара Ивановна. Реструктуризация логистических систем производственно-коммерческих предприятий (Диссертация 1999)
[стр. 159]

аттестации, обучения, исследования, практической деятельности, консультирования; 2) аттестация не только как самостоятельное звено, но и элемент диагностики, обучения, исследования, практической деятельности, консультирования; 3) обучение не только как самостоятельное звено, но и элемент диагностики, аттестации, обучения, практической деятельности и консультирования; 4) исследование не только как самостоятельное звено, но и элемент диагностики, аттестации, обучения, практической деятельности, консультирования; 5) практическая деятельность, результат которой зависит от диагностики, аттестации, обучения и исследования; 6) консультирование как важное звено обеспечения эффективности процесса непрерывного обучения; 7) возможность выявления организационных центров сопротивления структурным преобразованиям; 8) возможность выявления сотрудников-лидеров, способных на генерацию идей и руководство их реализацией, Реализация предприятиям процесса непрерывного организационным обучения персонала позволит адаптации управлять сопротивлением производственно-коммерческой деятельности, что создаст объективные условия для снижения риска, связанного с осуществлением логистических структурных преобразований.
В то же время применение на практике модели диагностики пределов обучения персонала позволит обеспечить баланс между обучением, наймом и высвобождением персонала в процессе
адаптации логистической системы металлургического предприятия, а также оценить потенциал организационного сопротивления структурным преобразованием.
158
[стр. 142]

142 Таким образом в процессе непрерывного обучения формируется специфический потоковый процесс развития компетенции персонала предприятия.
В этом потоковом процессе определяющими являются следующие особенности: 1) диагностика не только самостоятельное звено, но и элемент аттестации, обучения, исследования, прак-^ тической деятельности, консультирования; 2) аттестация не только как самостоятельное звено, но и элемент диагностики, обучения, исследования, практической деятельности, консультирования; 3) обучение не только как самостоятельное звено, но и элемент диагностики, аттестации, обучения, практической деятельности и консультирования; 4) исследование не только как самостоятельное звено, но и элемент диагностики, аттестации, обучения, практической деятельности, консультирования; 5) практическая деятельность, результат которой зависит от диагностики, аттестации, обучения и исследования; 6) консультирование как важное звено обеспечения эффективности процесса непрерывного обучения; 7) возможность выявления организационных центров сопротивления структурным преобразованиям; 8) возможность выявления сотрудников-лидеров, способных на генерацию идей и руководство их реализацией.
Реализация
процесса непрерывного обучения персонала позволит предприятиям управлять организационным сопротивлением реструктуризации производственно-коммерческой ществлением логистических деятельности, что создаст объективные условия для снижения риска, связагшого с осуструктурных преобразований.
В то же время применение на практике модели диагностики пределов обучения персонала позволит обеспечить баланс между обучением, наймом и высвобождением персонала в процессе
реструктуризации логистической системы производственно-коммерческого предприятия, а также оценить потенциал организационного сопротивления структурным преобразованием.


[стр.,146]

146 предприятий достигается при их функционировании в рамках логистических сетей.
Изменения, обусловленные экономическим кризисом, создали нестабильные условия, в которых ни один вид структуры логистической системы производственно-коммерческого предприятия не представляется неуязвимым.
При этом способность предприятий к эффективному перепроектированию логистических систем на базе информационных технологий становится решающим фактором формирования устойчивых потоковых процессов в их производственно-коммерческой деятельности.
Поэтому в исследовании рассматриваются особенности выполнения проекта логистического реинжиниринга.
Реструктуризация логистической системы производ твеннокоммерческого предприятия влечет за собой разрыв в сложившейся культуре, что порождает организационное сопротивление.
В исследовании выдвинуто предположение о том, что организация процесса непрерывного обучения персонала способствует образованию принудительного движения в логистической системе предприятия, которое оказывает упреждающее воздействие на организационное поведение.
Исходя из этого предлагается логистическое решение организации непрерывного обучения, основанное на модели диагностики пределов обучения персонала.
В процессе диагностики определяется степень готовности персонала к развитию компетенции, устанавливаются отраслевые стандарты и выявляются приоритеты в развитии компетенции персонала, а также оценивается потенциал организационного сопротивления реструктуризации логистической системы производственно-коммерческого предприятия и устанавливаются пределы обучения персонала.
Такие пределы обуславливаются граничными уровнями снижения издержек предприятия за счет результативности обучения.
При этом в качестве индикаторов пределов обучения следует использовать кривые опыта.
Сформулированные в обобщенном виде эти положения определяют основные результаты, полученные в ходе решения выдвинутых в исследовании задач.

[Back]