Проверяемый текст
Рогозина Татьяна Борисовна. Совершенствование управления сбытом предприятия - производителя продукции производственно-технического назначения в логистической системе (Диссертация 1997)
[стр. 166]

vK вар Б, vK вар В " У Л В О постоянныс издсржки , зависят от объема СОН продаж.
vK=gU g доля условно-постоянных издержек в объеме продаж ; и объем продаж.
Таблица 3.2.
Элементный состав издержек по вариантам Вариант Б
Условно-постоянные расходы: 1) комиссионное вознаграждение; 2) расходы на складирование и хранение продукции; 3) расходы на транспортирование продукции; 4) расходы на рекламу продукции, установление контактов с потребителями; 5) расходы по комплектованию партий товаров; 6) расходы на упаковку продукции.
Вариант В Постоянные расходы: 1) аренда ( покупка ) помещений для представительства; 2) аренда ( покупка) складских помещении; 3) расходы на оборудование складских помещении; 4) оплата труда сотрудников.
Условно-постоянные расходы: 5) транспортные расходы на поставку от предприятия до складов представительства и до конечного потребителя.
6) расходы на рекламу продукции и установление контактов с потребителями: 7) расходы по комплектованию
партии товаров; 8) расходы на упаковку продукции.
(3.3) • При условии продажи некоторого объема продукции ( Uy ) издержки данных форм организации равны между собой.
Следовательно, можно составить следующее равенство:
fl*C варБ +gBapBUy=fK вар.
В + g вар В X U y (3.4) Преобразуя данное равенство, можно вычислить данный критический 165
[стр. 120]

120 g доля условно-постоянных издержек в объеме продаж ; и объем продаж.
Таблица 32 Элементный состав издержек по вариантам Вариант Б
Вариант В Условно-постоянные расходы: Постоянные расходы: 1) комиссионное вознаграждение; 1) аренда ( покупка ) помещений 2) расходы на складирование и для представительства; хранение продукции; 2) аренда ( покупка) складских по3) расходы на транспортирование мещений; продукции ; 3) расходы на оборудование 4) расходы на рекламу продукскладских помещений; ции, установление контактов с; 4) оплата труда сотрудников.
потребителями; Условно-постоянные расходы: 5) расходы по комплектованию 5) транспортные расходы на попартий товаров; ставку от предприятия до скла6) расходы на упаковку продукдов представительства и до коции.
нечного потребителя; 6) расходы на рекламу продукции и установление контактов с потребителями; 7) расходы по комплектованию партий товаров; 8) расходы на упаковку продукции.
Таким образом, формулы 12, 13 могут быть преобразованы в следующем виде: К вар.Б = fK вар.Б + g вар.Б X U ( 15 ), К вар.Б — fK вар.В + g вар.В X U { 16 ).
При условии продажи некоторого объема продукции ( U
у ) издержки данных форм организации равны между собой.
Следовательно, можно составить следующее равенство:

[Back]