Проверяемый текст
Рогозина Татьяна Борисовна. Совершенствование управления сбытом предприятия - производителя продукции производственно-технического назначения в логистической системе (Диссертация 1997)
[стр. 173]

информационных систем на базе ПЭВМ по обработке заказов продукции, учету готовой продукции на складах цехов, контролю за сроками выполнения заказов.
В дальнейшем использование ЭВМ не должно ограничиваться только обработкой данных, относящихся непосредственно
информации по заказ-наряду, к продаже продукции запасов и т.п.).
(обработка хранению Современные информационные технологии такие как системы принятия решения, экспертные системы и другие обеспечивают возможности для эффективного анализа техникоэкономических проектов, моделирования процессов, подготовки и представления результатов для последующего принятия решений.
Складские и^оржки Складская м.о1цность Рис.
3.4.
Сравнение издержек собственного и арендованного складов 172
[стр. 127]

127 полномочия за заключение договоров с потребителями и за • отгрузку продукции ) распылены, в то же время необходимо осуществить такз^ю организацию логистических операций, которая бы предоставила возможность контролировать все функции по выполнению задач, связанных с транспортировкой, складированием, хранением запасов ГП .
Все фзпякции распределения продукции должны быть объединены под соответствующим контролем централизованного и децентрализованного рзпководства с учетом того, что эффективное решение легче принять, если подразделение отвечает за все тесно связанные между собой логистические операции.
Это позволяет лучше использовать такие сложные сферы, как транспортировка и складирование и осуществлять контроль над всей логистической цепочкой, как за единым целостным потоком с использованием широкого диапазона структур и подструктур обеспечения.
Таким образом , нами рекомендуется пересмотр и построение организационной структуры системы распределения продукции в соответствии с принципом "выходящего материального потока".
Компьютеризация важный исгочник реализации потенциальных возможностей логисгики в повышении прибыли.
Для более эффективной организации сбытовой деятельности необходимо внедрение автоматизированных информационных систем на базе ПЭВМ по обработке заказов продукции, учету готовой продукции на складах цехов, контролю за сроками выполнения заказов.
В дальнейшем использование ЭВМ не должно ограничиваться только обработкой данных, относящихся непосредственно
к продаже продукции ( обработка информации по заказ-наряду, хранению запасов и т.п.).
Современные информационные технологии такие как системы принятия решения, экспертные системы и другие обеспечивают возможности для эффективного анализа техникоэкономических проектов, моделирования процессов, подготовки и представления результатов для последующего принятия решений.

Например, при поставке грузов применение современных информационных технологий позволяет повысить эффективность планирования за счет быстрого доступа к информации о субъектах (покупатель,перевозчик, терминал) и объектах (товары, услуги ) доставки.

[Back]