Проверяемый текст
Попкова Тамара Ивановна. Реструктуризация логистических систем производственно-коммерческих предприятий (Диссертация 1999)
[стр. 181]

обеспечения экономической безопасности (одной из составляющих национальной безопасности).
При этом для предприятий как структурообразующих элементов российской
деятельности.
На основании анализа основных направлений
адаптации производственнокоммерческой деятельности предприятий в исследовании эти направления уточняются и группируются.
Исходя из общей теории систем, где практическая потребность рассматривается
производственно-коммерческой обосновывается структур, что востребование создает в качестве системообразующего деятельности предприятиями для предприятий.
переходных фактора, в Кроме того неконисследовании устанавливается системообразующая роль логистики в адаптации логистических экономики предпочтительным направлением реформирования становится адаптация потоковых процессов в их производственно-коммерческой условия эффективного замещения курентоспособных структур логистических систем предприятий на конкурентоспособные.
Стратегия адаптации логистических систем металлургических предприятий нуждается в формализации операций построения логистических систем.
Применение структурно-потоковой модели логистической системы предприятия делает формализацию таких операций реальной.
С учетом многообразия режимов функционирования предприятия формируется комплекс частных
этого структурно-потоковых предлагается схема моделей, что создает возможность для отображения полной структуры логистической системы предприятия.
Исходя из
интефированного планирования адаптации логистической системы металлургического предприятия.
Структура логистической системы
металлургического предприятия имеет свой жизненный цикл, фазы подъема и спада.
Поэтому
её реструктуризация в условиях адаптации к рынку снимает ограничения для новых потоковых 180
[стр. 143]

143 ЗАКЛЮЧЕНИЕ Выполненное исследование подчинено решению актуальной хозяйственной задачи формирования организационно-экономического механизма реструктуризации логистических систем производственно-коммерческих предприятий.
Его ключевая идея заключается в использовании потенциала логистики как нового на\'чного направления в экономической теории, имеющего объективные основы для развития прикладных аспектов, в частности для становления производственно-коммерческой логистики.
Полученные в исследовании результаты вносят определенный вклад в развитие теории производственно-комлмерческой логистики, методологию и методы организационно-аналитической оптимизации потоковых процессов в производственно-коммерческой деятельности предприятий, совершенсгвование практики применения производственно-коммерческой логистики в решении задач структурных преобразований.
На основании проведенного анализа особенностей отечественного экономического кризиса в исследовании рассматриваются в комплексе тесть основных видов кризиса (финансово-банковский, инвестиционный, инновационно-технологический, качества продукции, управляемости хозяйственных систем, логистический), которые в значительной мере определяют практическую значимость реструктуризации потоковых процессов в российской экономике для обеспечения экономической безопасности (одной из составляющих национальной безопасности).
При этом для предприятий как структурообразующих элементов российской
экономики предпочтительным направлением реформирования становится реструктуризация потоковых процессов в их производственно-коммерческой деятельности.
Проблемы государственного регулирования потоковых ггооцессов в российской экономике во многом определяются логистической спецификой регионов, в которые входят территории относящиеся к регионам Севера.
Как репрезентативный представитель таких регионов.
Мурманская область иллюстрирует существенную зависимость структуры потоковых процессов в ее экономике от

[стр.,144]

144 экспорта сырья.
Вместе с тем перспективы развития региональных добывающих предприятий зависят от внедрения ресурсосберегающих технологий, что создает объективные предпосылки для реструктуризации их логистических систем.
По результатам анализа детерминантов конкурентного преимущества Мурманской области в исследовании устанавливается, что региональные особенности реструктуризации логистических систем производственнокоммерческих предприятий во многом будут определяться институциональным фактором, заключающимся в необходимости государственной поддержки этого процесса.
На основании анализа основных направлений
реструктуризации производственно-коммерческой деятельности предприятий в исследовании эти направления уточняются и грзппируются.
Исходя из общей теории систем, где практическая потребность рассматривается
в качестве системообраз>тощего фактора, в исследовании устанавливается системообразующая роль логистики в реструктуризации производственно-коммерческой деятельности предприятий.
Кроме того обосновывается востребование предприятиями переходных логистических структур, что создает условия для эффективного замещения неконкурентоспособных структур логистических систем предприятий на конклфентоспособные.
Планирование реструктуризации логистических систем производственнокоммерческих предприятий нуждается в формализации операций построения логистических систем.
Применение структурно-потоковой модели логистической системы предприятия делает формализацию таких операций реальной.
С учетом многообразия режимов функционирования предприятия формируется комплекс частных
структурно-потоковых моделей, что создает возможность для отображения полной структуры логистической системы предприятия.
Исходя из
этого предлагается схема интегрированного планирования реструктуризации логистической системы производственно-коммерческого предприятия.
Структура логистической системы
производственно-коммерческого предприятия имеет свой жизненный цикл, фазы подъема и спада.
Поэтому
рестрзлктуризация снимает ограничения для новых потоковых процессов в произ

[Back]