Проверяемый текст
Попкова Тамара Ивановна. Реструктуризация логистических систем производственно-коммерческих предприятий (Диссертация 1999)
[стр. 28]

конкурентоспособн^то.
Методология проблемно-ориентированного управления адаптацией логистической системы предполагает обеспечение: привлечения производственнокоммерческими предприятиями внешних консультантов.
готовности (активности) логистических подсистем к решению постоянно
предприятия; готовности логистической системы к разнообразным структурным изменениям в процессе функционирования предприятия; разработки и непрерывного обновления банка проблем адаптации логистической системы металлургического предприятия.
Проблемно-ориентированное управление позволяет перейти от периодических (нередко случайных мер в решении явных и скрытых проблем
металлургического предприятия) к созданию стабильного механизма целевой ориентации всех элементов и процессов логистической системы на регулярное решение совокупности прежде потенциальных всего задач.
Организационно механизм и проблемно-ориентированного управления адаптацией логистической системы предполагает обеспечение постоянной тактической стратегической готовности и способности системы к реализации нововведений.
Особенность такого управления, состоит в том, что во-первых, ориентирует на широкое привлечение всего персонала
проблем; задач предприятия во-вторых, к решению всей совокупности обоснованное подсистемами.
Проблемно-ориентированное управление обеспечивает преодоление
логистических распределение обеспечивает научновозникающих проблем в коммерческой деятельности между различными логистическими типичных недостатков в управлении деятельностью предприятия в условиях 27
[стр. 83]

83 готовности (активности) логистических подсистем к решению постоянно возникающих проблем в коммерческой деятельности предприятия; готовности логистической системы к разнообразным структурным изменениям в процессе функционирования предприятия; разработки и непрерывного обновления банка проблем реструктуризации логистической системы производственнокоммерческого предприятия.
Проблемно-ориентированное управление позволяет перейти от периодических (нередко случайных мер в решении явных и скрытых проблем
производственно-коммерческого предприятия) к созданию стабильного механизма целевой ориентации всех элементов и процессов логистической системы на регулярное решение совокупности потенциальных задач.
Организационно механизм проблемноориентированного управления реструктуризацией логистической системы предполагает прежде всего обеспечение постоянной тактической и стратегической готовности и способности системы к реализации нововведений.
Особенность такого управления состоит в том, что во-первых, ориентирует на широкое привлечение всего персонала
предприятия к решению всей совокупности логистических проблем; во-вторых, обеспечивает научно-обоснованное распределение задач между различными логистическими подсистемами.
Проблемно-ориентированное управление обеспечивает преодоление
типичных недостатков в управлении деятельностью предприятия в условия нестабильной внешней среды.
Проблемноориентированное управление реструктуризацией логистической системы в принципе не может функционировать без четко организованной подсистемы выявления и систематизации актуальных логистических проблем с акцентом на превентивную, предупреждающую на

[Back]