Проверяемый текст
Чалков Алексей Владимирович. Обеспечение устойчивости и надежности логистической системы предприятия (Диссертация 2000)
[стр. 63]

кристаллизаторов, график ремонтов, объем заказа на кристаллизатор, наличие раскислителя или других комплектующих, наличие упаковочных материалов и т.п.
В практике работы АО «ОЭМК» согласование
выщеуказанных факторов и выработка результирующей совещаний суточной занарядки как задача ежедневных цехов и производственных с участием представителей обслуживающих хозяйств, так и представителей логистических подразделений, ответственных за сбыт и транспортировку готовой продукции.
В этих условиях объективно возникает задача многофакторной оптимизации, а ее значимость и актуальность безусловно требуют создания сложной автоматизированной системы поддержки принятия логистических рещений (в дальнейшем СППЛР), объединяющей и перерабатывающей информацию как управленческого, так и логистического учета.
Нащ интерес к этой задаче объясняется еще и тем, что она как бы "настраивает", задает тон всему логистическому учету на предприятии, является для него и входом и выходом одновременно, определяет его причин) и цель.
Блок-схема взаимодействия основных профамм СППЛР представлена на рис.
1.15 Комплекс профамм, обеспечивающих исполнение рещений СППЛР Данная профамма базируется на следующих основных понятиях.
Разбивка всего технологического процесса на отдельные афегаты и логистические операции (в дальнейщем центры затрат).
Например, для АО «ОЭМК» можно выделить афегаты окомкования, металлизации окатыщей, электросталеплавильный, обжиг известняка, сортопрокатный, афегат продольной резки; склад готовой продукции.
В логистических ресурсов, их потреблению и др.
операциях выделяются хранение, заявки материально-технических к производству, фанспортировка, подготовка 62
[стр. 115]

!15 оперативных и самых непредсказуемых изменений в ход выполнения заказа, причем на любом его этапе.
Соответственно, не только реальные системы производства, маркетинга и логистики, но и программные продукты, их обслуживающие, должны быть приспособлены к вероятностному характеру исполнения наряда-заказа, неизбежному, как мы это показали, в современных условиях хозяйствования.
Очень важно и то, что факторы, влияющие на исполнение нарядазаказа исходят из двух принципиально различных систем логистического учета.
Во-первых, в рамках управленческого учета выделяются такие факторы как оплата заказа, оплата транспортировки, наличие плана вывоза, конвенция МПС по маршруту, наличие лицензии, бюджетный приоритет заказчика, схема' оплаты и т.п.
Во-вторых, из числа производственных факторов, например, в прокатном цехе, можно выделить: график прокатки, график замены валков, кристаллизаторов, график ремонтов, объем заказа на кристаллизатор, наличие раскислителя или других комплектующих, натичие упаковочных материалов и т.п.
В практике работы АО «ОЭМК» согласование
вышеуказанных факторов и выработка результирующей суточной занарядки задача ежедневных производственных совещаний с участием как представителей цехов и обслуживающих хозяйств, так и представителей логистических подразделений, продукции.
Это классическая задача многофакторной оптимизации, а ее значимость и актуальность безусловно требуют создания сложной автоматизированной системы поддержки принятия логистических решений (в дальнейшем СППЛР), объединяющей и перерабатывающей информацию как управленческого, так и логистического учета.
Наш интерес к этой задаче объясняется еще и тем, что она как бы "настраивает", задает тон всему логистическому учету на предпр11ятии, является для него и входом и ответственных за сбыт и транспортировку готовой

[Back]