Проверяемый текст
Чалков Алексей Владимирович. Обеспечение устойчивости и надежности логистической системы предприятия (Диссертация 2000)
[стр. 69]

Таким образом, проблема надежности в металлургии выявление взаимосвязей технологических параметров надежности с учетом непрерывности циклов рабочих операций и основных факторов, влияющих на рассогласование операционных параметров, для дальнейшего построения системы технологических, организационных и управленческих решений, которые в свою очередь влияют на надежность логистической системы предприятия.
Повышение надежности логистических систем на основе прогнозирования и упреждения риска включает: -выявление основных факторов, влияющих на надежность логистических систем современных производств; -установление типовых групп факторов, обусловливающих риск в логистических операциях; -определение
логистических функциональных порождающих свойств технологических опасности, элементов на основе цепей, источники группирования источников опасности относительно социальных, экономических и производственных факторов риска.
При экспериментальных и натурных исследованиях нами изучены свойства основных логистических операций в металлургическом производстве.
В конечном итоге преследовалась цель разработать принципы обеспечения безопасности
операций в и методические подходы упреждения металлургическом производстве на риска логистических взаимодействия основе социальных, производственных и экологических факторов, определить границы обеспечения надежности логистических систем металлургических предприятий.
При этом рассматривались три подсистемы: 1) человек технологический процесс, 2) человек трудовой процесс, 3) человек окружающая среда.
Анализ многочисленных ситуаций, приведших к авариям
или другим проявлениям опасности, позволил выделить типовые логистические операции и причинные 68
[стр. 121]

121 как за счет средств контроля, так и за счет соответствия технических параметров и т.п.).
Таким образом, проблема надежности в металлургии — выявление взаимосвязей технологических параметров надежности с
учетохМ непрерывности циклов рабочих операций и основных факторов, влияющих на рассогласование операционных параметров, для дальнейшего построения системы технологических, организационных и управленческих решений, которые в свою очередь влияют на надежность логистической системы предприятия.
Повышение надежности логистических систем на основе прогнозирования и упреждения риска включает: -выявление основных факторов, влияющих на надежность логистических систем современных производств; -установление типовых групп факторов, обусловливающих риск в логистических операциях; -определение
функциональных свойств технологических элементов логистических цепей, порождающих источники опасности, на основе группирования источников опасности относительно социальных, экономических и производственных факторов риска.
При экспериментальных и натурных исследованиях нами изучены свойства основных логистических операций в металлургическом производстве.
В конечном итоге преследовалась цель — разработать принципы обеспечения безопасности
и методические подходы упреждения риска логистических операций в металлургическом производстве на основе взаимодействия социальных, производственных и экологических факторов, определить границы обеспечения надежности логистических систем металлургических предприятий.
При этом рассматривались три подсистемы: 1) человек — технологический процесс, 2) человек — трудовой процесс, 3) человек — окружающая среда.
Анализ многочисленных ситуаций, приведших к авариям


[стр.,139]

139 комплексы работ и операций с построением структурно и линейноупооядоченной совокупности планирования и учета по центрам ответственности.
Основные задачи, решаемые в системе логистического учета, состоят в следующем: обеспечение оперативно-диспетчерского управления логистикой предприятия; -обеспечение системы управления экономическими потоками; -расчет логистических издержек для включения в себестоимость товаров и услуг; -расчет затрат на реатизацию логистических операций для системы поддержки принятия решений; -собственно обеспечение информацией систем поддержки принятия управленческих решений в области логистики предприятия; -обеспечение исчерпывающей информацией по логистике функциональных, линейных и технологических служб предприятия.
Решение вышеперечисленных задач служит гарантией согласованной работы всей логистической системы предприятия в целом.
Только эффективно поставленный логистический учет позволяет рассчитывать на создание высоконадежных логистических систем.
11.
Сделан вывод, что повышение надежности логистических систем на основе прогнозирования и упреждения риска включает: -выявление основных факторов, влияющих на надежность логистических систем современных производств; -установление типовых групп факторов, обусловливающих риск в логистических операциях; -определение функциональных свойств технологических элементов В общем случае, все факторы, "влияющие на состояние надежности логистических систем, можно объединить в три группы: 1) социальные — условия труда, социально-экономические, технические, естественно-природные Лакторы;

[Back]