Проверяемый текст
Чалков Алексей Владимирович. Обеспечение устойчивости и надежности логистической системы предприятия (Диссертация 2000)
[стр. 82]

критерия примем интегральный показатель: LSin,= l-Pes (1.1) где LSint интегральный показатель надежности логистической системы; Pes вероятность возникновения отказов (сбоев) в работе логистической системы.
Опытные расчеты проведенные нами в АО "ОЭМК" и ряде других предприятий металлургической промышленности, позволяет предполагать
следующую интерпретацию интервальных значений интегрального показателя надежности логистической системы предприятия: 1) в интервале от 1 до 0,8 логистическая система предприятия признается надежной, т.е.
способной в конечном счете реализовать учредительные функции и способствовать безопасной работе предприятия; 2) в интервале от 0,8 до 0,6 логистическая система предприятия рассматривается как неустойчивая, т.е.
имеется потенциальная возможность возникновения сбоев, а значит и не полной реализации учредительных функций, что может привести к снижению уровня
общей безопасности производства; 3) при значениях ниже 0,6 логистическая система предприятия является ненадежной и должна быть срочно реконструирована, так как является потенциальным источником снижения уровня безопасности производства, что особенно недопустимо в металлургической промышленности.
Разработка и внедрение научно-практических рекомендаций, которая в АО "ОЭМК" позволили повысить уровень надежности логистической системы предприятия по значению
интегрированного показателя с 0,8 до 0,9, что эквивалентно сокращению непроизводительных расходов и потерь материальных и финансовых ресурсов в сумме около одного миллиона рублей в расчете на годовую программу производства.
L6.
Теоретические аспекты рыночной ориентации промышленной 81
[стр. 134]

мероприятий по повышению надежности и безопасности металлургического производства в АО «ОЭМК».
Они могут быть использованы при разработке отраслевых норм и правил безопасности в^^пшя ргбот Б=металлургической промышленности в целом.
Мы сознательно _ ^ _--= -=^,-^ __ _ = внимание на организационно акцентировали технической проблематике надежности логистических систелМ предприятий, так как вопросы социально-экономического характера достаточно хорошо изложены в работах отечественных и зарубежных ученых [5, 11, 45, 46, 51, 52, 53, 63, 96, 97, 112, 121, 129, 131, 132, 136, 138, 148].
Опираясь на теоретико-методолгическую базу оценки надежности логистичесих систехм, в качестве обобщающего критерия примем интегральный показатель: Т Q.
= I Р bOmt 1 гes (3-3) где LSintинтегральный показатель надежности логистической системы; P^s — вероятность возникновения отказов (сбоев) в работе логистической системы.
Опытные расчеты проведенные нами в АО "ОЭМК"" и ряде других предприятий металлургической промышленности , позволяет предполагать
следз-тощз^ю интерпретацию интервальных значений интегрального показателя надежности логистической системы предприятия: 1) в интервале от 1 до 0,8 логистическая система предприятия признается надежной, т.е.способной в конечном счете реализовать учредительные функции и способствовать безопасной работе предприятия; 2) в интервале от 0,8 до 0,6 логистическая система предприятия рассматривается как неустойчивая, т.е.
имеется потенциальная возможность возникновения сбоев, а значит и не полной реализации учредительных функций, что может привести к снижению уровня
производства; 3) при значениях ниже 0,6 логистическая система предприятия является ненадежной и должна быть срочно реконструирована, так как является потенциальным источником снижения уровня безопасности общей безопасности

[стр.,135]

135 производства, что особенно недопустимо в металлургической промышленности.
Разработка и внедрение научно-практических рекомендаций, которая в АО "ОЭМК" позволили повысить уровень надежности логистической системы предприятия по значению
интегоированнного показателя с 0,8 до 0,9, что эквивалентно сокращению непроизводительных расходов и потерь материальных и финансовых ресурсов в сумме около одного миллиона рублей в расчете на годов>то программу производства.

[Back]