Проверяемый текст
Ситько, Валерий Павлович; Управление экономическим потенциалом промышленного предприятия "производственный кооператив" (Диссертация 2002)
[стр. 111]

для исполнения всеми работниками Положения по оплате труда, индивидуальные, коллективные расценки, премиальные положения и другие документы.
Вся информация, связанная с оплатой труда конкретного работника на предприятии, строго конфиденциальна.

Для обеспечения здоровых и безопасных условий труда в соответствии с требованиями Закона РФ от 17.07.99г.
№ 181-ФЗ «Об основах охраны труда в РФ»
внедрены необходимые средства технической безопасности, проводятся организационные мероприятия, разработаны необходимые нормы, нормативы, правила и другие обязательные для исполнения документы.
Осуществляется постоянный контроль за техническим состоянием оборудования, за соблюдением работниками всех требований инструкций по технике безопасности, промышленной санитарии и противопожарной безопасности.
В 1998
2002 гг.
на предприятии заметно росла сумма средств, направляемая
на решение социальных вопросов.
Кроме социальных бонусов, предоставляемых работникам
(оказание денежной материальной помощи и награждение в честь различных дат и юбилеев; доплаты женщинам, имеющим детей в возрасте до 3-х лет; выплаты различных пособий и предоставление льгот), завод содержит столовые и буфеты, амбулаторию, а также учредил и финансирует 4 социальных фонда: «Ветеран» для оказания материальной поддержки ветеранам бывшим работникам завода; «Содействие» для оказания благотворительной помощи общественным религиозным организациям, медицинским и культурным центрам, прочим организациям; «Эстафета поколений» для обеспечения связи завода с подрастающим поколением, для оказания молодежи и образовательным учреждениям социальной и материальной помощи; «Наследие купца А.Г.
Кольчугина» (по имени основателя города и завода) для проведения в городском масштабе общественно значимых
[стр. 117]

индивидуальные, коллективные расценки, премиальные положения и другие документы.
Вся информация, связанная с оплатой труда конкретного работника на предприятии, строго конфиденциальна.

«Билль о труде» завода «Электрокабель» предусматривал также решение вопросов охраны труда, то есть обеспечивал здоровые и безопасные условия труда в соответствии с требованиями Закона РФ от 17.07.99г.
№ 181ФЗ «Об основах охраны труда в РФ».

Для этого были внедрены необходимые средства технической безопасности, проводились организационные мероприятия, разрабатывались необходимые нормы, нормативы, правила и другие обязательные для исполнения документы.
Осуществлялся постоянный контроль за техническим состоянием оборудования, за соблюдением пайщиками всех требований инструкций по технике безопасности, промышленной санитарии и противопожарной безопасности.
В 1998
2001 гг.
на предприятии заметно росла сумма средств, направляемая
предприятием на решение социальных вопросов.
Кроме социальных бонусов, предоставляемых работникам
предприятия (оказание денежной материальной помощи и награждение в честь различных дат и юбилеев; доплаты женщинам, имеющим детей в возрасте до 3-х лет; выплаты различных пособий и предоставление льгот), завод содержит столовые и буфеты, санаторий-профилакторий, а также учредил и финансирует 4 социальных фонда: «Ветеран» для оказания материальной поддержки ветеранам бывшим работникам завода; «Содействие» для оказания благотворительной помощи общественным, религиозным организациям, медицинским и культурным центрам, прочим организациям; «Эстафета поколений» для обеспечения связи завода «Электрокабель» с подрастающим поколением, для оказания молодежи и образовательным учреждениям социальной и материальной помощи; 117

[Back]