Проверяемый текст
Ясько, Андрей Джонович; Разработка и внедрение энергосберегающих мероприятий в системе антикризисного управления промышленным предприятием (Диссертация 2006)
[стр. 127]

Если значение обоих коэффициентов ниже нормативного, но наметилась тенденция к их росту, рассчитывается коэффициент восстановления платежеспособности.
127 Если значение обоих коэффициентов выше нормативного, но наметилась тенденция к их снижению, рассчитывается коэффициент утраты платежеспособности.
Использование предложенного метода позволяет проводить оперативную диагностику платежеспособности предприятий и региона, что является основным признаком кризиса указанных субъектов.
5.
В условиях развития системного экономического кризиса эффективное антикризисное управление регионами предполагает введение процедур, анлогичных процедуре финансового оздоровления, для муниципальных образований региона.
Финансовое оздоровление муниципального образования —процедура, применяемая к муниципальному образованию-должнику в целях восстановления его платежеспособности и погашения задолженности перед всеми кредиторами в соответствии с утвержденным графиком погашения задолженности.
На период финансового оздоровления погашение накопленных обязательств муниципального образования-должника приостанавливается, а при отсутствии такой возможности —передается бюджетам вышестоящих уровней.
При этом предполагается, что механизм межбюджетных трансфертов использовать не следует, а обязательства муниципального образования переносятся соответствующей строкой в вышестоящий бюджет.
Сроки финансового оздоровления должны быть аналогичны соответствующим срокам оздоровления для предприятий, то есть в течение года под руководством внешнего управляющего, назначаемого министерством финансов К.вп к к к
[стр. 64]

В методику экспресс-диагностики входят четыре показателя: 1.
Коэффициент текущей ликвидности 2.
Коэффициент обеспеченности собственными оборотными средствами 3.
Если значение обоих коэффициентов ниже нормативного, но наметилась тенденция к их росту, рассчитывается коэффициент восстановления платежеспособности.

4.
Если значение обоих коэффициентов выше нормативного, но наметилась тенденция к их снижению, рассчитывается коэффициент утраты платежеспособности.

64

[Back]