Проверяемый текст
Ясько, Андрей Джонович; Разработка и внедрение энергосберегающих мероприятий в системе антикризисного управления промышленным предприятием (Диссертация 2006)
[стр. 19]

при сокращении которых система в формате сложившихся взаимоотношений объекта и субъекта управления может оказаться нежизнеспособной.
Примером такого региона может в настоящее время служить Краснодарский край, развитие которого связано с беспрецедентным финансированием, вызванным необходимостью подготовки инфраструктуры к Олимпиаде Сочи-2014.
Также представляется целесообразным выделить основные признаки и особенности антикризисного управления на мезоуровне.
Во-первых, антикризисное управление имеет предмет воздействия проблемы и предполагаемые и реальные факторы кризиса
мезоуровневой социальноэкономической системы, т.е.
все проявления неумеренного совокупного обострения противоречий, вызывающих опасность крайнего проявления этого обострения, наступления кризиса [32, с.
131].

Во-вторых, антикризисное управление должно иметь специфический методический и практический инструментарий, приспособленный для принятия и реализации управленческих решений в сокращенные сроки, что обусловлено главной особенностью антикризисного управления —повышенной значимостью фактора времени.
Суть антикризисного управления выражается в следующих положениях: кризисы можно предвидеть, ожидать и вызывать; кризисы можно до определенной степени ускорять, предварять, отодвигать; к кризисам можно и необходимо готовиться; кризисы можно смягчать; управление в условиях кризиса требует специальных подходов, дополнительных знаний и опыта; кризисные процессы до определенного предела являются управляемыми; управление процессами выхода из кризиса способно ускорять эти процессы и минимизировать их последствия.

19
[стр. 20]

тарифов на продукцию предприятия.
Если же предположить, что в силу неких ограничений предприятие в дальнейшем не сможет повышать тарифы, то при сохранении всех остальных тенденций неизменными, уже в течение года оно может оказаться на грани банкротства (миновав стадию необходимости внедрения антикризисного управления).
Таким образом, рассматриваемое предприятие в описанной ситуации уже нуждается в антикризисном управлении.
Представляется целесообразным выделить основные признаки и особенности антикризисного управления.

Во-первых, антикризисное управление имеет предмет воздействия проблемы и предполагаемые и реальные факторы кризиса,
т.е.
все проявления неумеренного совокупного обострения противоречий, вызывающих опасность крайнего проявления этого обострения, наступления кризиса [32, с.
131].

Суть антикризисного управления выражается в следующих положениях: кризисы можно предвидеть, ожидать и вызывать; кризисы можно до определенной степени ускорять, предварять, отодвигать; к кризисам можно и необходимо готовиться; кризисы можно смягчать; управление в условиях кризиса требует специальных подходов, дополнительных знаний и опыта; -кризисные процессы до определенного предела являются управляемыми; управление процессами выхода из кризиса способно ускорять эти процессы и минимизировать их последствия.

Разнообразие кризисов порождает, в свою очередь, разнообразие процессов антикризисного управления.
Однако любое антикризисное управление должно быть в первую очередь системным.
Система 20

[Back]