Проверяемый текст
Степанычева Елена Валерьевна. Формирование бренда высших учебных заведений с учетом организационной культуры (Диссертация 2010)
[стр. 121]

возможность с низкими затратами входить на новые рынки; снижение затрат на продвижение; относительная защита от маркетинговых действий конкурентов, кризисов; лояльность потребителей; юридическая защита уникальных свойств образовательных услуг; укрепление организационной культуры образовательного учреждения.
Хотя,
по мнению специалистов, большей частью брендинг вузов ограничивается разработкой логотипа, стандартов коммуникаций и фирменного стиля, опыт лучших зарубежных вузов в этой области можно обобщить следующим образом: Бренд создается опытом общения с вузом, а не только с его продуктами.
Многие учреждения высшего профессионального образования предлагают схожие образовательные программы.
Студенты, обучаясь в университете, редко имеют возможность лично познакомиться с наиболее выдающимися профессорами, которые создают ему имя и известность.
Но то, как организован учебный процесс, каково отношение преподавателей, какие имеются студенческие общества, где проводятся спортивные занятия и другие части того, что называется студенческой жизнью, может существенно выделить один вуз и запомниться студентам.

В своих коммуникациях со всеми целевыми аудиториям вуз должен придерживаться одной главной идеи, которая должна отражать его миссию и воплощаться во всем, что он представляет.

Бренд вуза должен иметь четкую архитектуру.
Обычно внешние аудитории запоминают название и логотип вуза и могут быть введены в
121
[стр. 108]

108 • посредники лучше реагируют на известные образовательные учреждения и их услуги, чем на неизвестные; • лояльность потребителей; • юридическая защита уникальных свойств образовательных услуг;укрепление организационной культуры образовательного учреждения.
Хотя
мо мнению специалистов большей частью брендинг ВУЗов ограничивается разработкой логотипа, стандартов коммуникаций и фирменного стиля, опыт лучших зарубежных ВУЗов в этой области можно обобщить следующим образом:бренд создается опытом общения с ВУЗом, а не только с его продуктами.
Многие учреждения высшего профессионального образования предлагают схожие образовательные программы.
Студенты, обучаясь в университете, редко имеют возможность лично познакомиться с наиболее выдающимися профессорами, которые создают ему имя и известность.
Но то, как организован учебный процесс, каково отношение преподавателей, какие имеются студенческие общества, где проводятся спортивные занятия и другие части того, что называется студенческой жизнью, может существенно выделить один ВУЗ и запомниться студентам;
в своих коммуникациях со всеми целевыми аудиториями ВУЗ должен придерживаться одной главной идеи, которая должна отражать его миссию и воплощаться во всем, что он представляет;бренд ВУЗа должен иметь четкую архитектуру.
Обычно внешние аудитории запоминают название и логотип ВУЗа и могут быть введены в
заблуждение, если его структурные подразделения или факультеты используют другие имена и символы в общении с ними; • ключевым элементом бренда ВУЗа являются люди.
Именно с ними преподавателями, администрацией, сотрудниками, библиотекарями и т.д.
устанавливают эмоциональные контакты потребители и клиенты, поэтому

[Back]