Проверяемый текст
Дубинина Мария Александровна. Формирование ценности бренда молочной продукции региона (Диссертация 2010)
[стр. 128]

и гибко приспосабливаться к запросам потребителя.
Они должны быть в состоянии следовать пожеланиям потребителя, анализировать их и находить выход из ситуаций, когда покупатель не удовлетворен качеством предоставляемых услуг.
Недостаток заинтересованности в хорошем качестве услуг, недружелюбное отношение со стороны контактирующего персонала снижают качество услуг и затрудняют функционирование всего вуза.
Неудовлетворенные потребители предъявляют претензии, что создает предпосылки для прерывания дальнейших взаимоотношений.
Усилия по созданию корпоративного бренда должны быть нацелены на действующих и потенциальных работников.
Воздействие на клиентов должно пониматься скорей как дополнительное преимущество и не только как выгода.
Сотрудникам вуза важно и необходимо испытывать чувство гордости за свой университет благодаря его ценностям, миссии, прошлому успеху и будущим достижениям.
Это позволит быть более дееспособными и мотивированными, и даст возможность поддерживать коллективистский характер деятельности и культуры.
Процесс разработки бренда представляет собой последовательность определенных этапов, которые необходимо пройти, чтобы получить конечный результат.
Однако,
методических рекомендаций по содержанию таких этапов, ни в зарубежной, ни в отечественной научной литературе не предлагается.
Рассмотрим процесс создания брендов различными рекламными агентствами, а также модели, предложенные И.Я.
Рожковым, В.Н.
Домниным и В.
Перцией.
С.
Петрова, директор рекламного агентства
BBDO Instinct, считает, что для грамотного запуска нового продукта необходимо пройти определенные этапы.
Сначала выявляется потребность в новом продукте на рынке, затем выясняется, насколько эта потребность удовлетворена и может ли производитель предложить что-нибудь отличное от уже имеющегося на рынке.
Досконально изучается целевая аудитория, выявляются характерные для этой аудитории черты, и начинается создание бренда для удовлетворения выявленной
потребно128
[стр. 130]

Таким образом, единый подход к толкованию содержания различных видов брендинга, их структурная однородность й адекватные критерии классификации упростят задачу выбора вида брендинга и позволят сформировать покупательское воеприятие ценности, и аккумулировать акционерную ценность с максимальной эффективностью.
_ 3.2 Разработка проекта бренда, обладающего потенциалом формирования ценности, на предприятии молочной отрасли % Процесс разработки бренда представляет собой последовательность определен/ ных этапов, которые необходимо пройти, чтобы получить конечный результат.
Однако
четкой регламентации количества и содержания т аких этапов ни в зарубежной, ни в отечественной литературе не зафиксировано.
Рассмотрим процесс создания брендов различными рекламными агентствами, а также модели, предложенные И.Я.
Рожковым, В.Н.
Домниным и В.
Перцией.
С.
Петрова, директор рекламного агентства
ВВОО 1пз1тс1, считает, что для грамотного запуска нового продукта необходимо пройти определенные этапы.
Сначала выявляется потребност ь в новом продукте на рынке, затем выясняется, насколько эта потребность удовлетворена и может ли производитель предложить чтонибудь отличное от уже имеющегося на рынке.
Досконально изучается целевая аудитория, выявляют ся характерные для этой аудитории черты, и начинается создание бренда для удовлетворения выявленной
потребности.
Процесс появления самого продукта развивается по нескольким направлениям: вывод самого продукта (работа с рецептурами, с физическими характеристиками товара), подбор имени (проверка наименования на регистрацию и приобретение имени, если оно уже зарегистрировано), а также одновременное создание дизайна упаковки.
Естественно, в основе всех этих этапов позиционирование, которое осуществляют еще на той стадии, когда становится понятно, что бренд нужен [69, с.
12].
Рекламное агентство Ма§ю Вох предлагает следующую схему развития бренда: позиционирование бренда, разработка его стратегии, создание идеи, выбор имени.
330

[Back]