Проверяемый текст
Третьякова Наталья Владимировна. Маркетинговые стратегии как инструмент развития рынка образовательных услуг региона (Диссертация 2004)
[стр. 155]

третьи — исчезают по мере насыщения удовлетворения потребностей.
На
их место, приходят новые создаваемые программы, выявленные как необходимые в связи с появившимися новыми потребностями.
Поэтому спектр образовательных услуг с
полным основанием можно считать «пульсирующей», т.е.
периодически «сжимаемой» и «растягиваемой», нестандартной формой организации и реализации экономически, профессионально и личностно необходимой подсистемы деятельности образовательной сферы.
Для успешной реализации
спектра образовательных услуг на конкурентном рынке необходима профессионально организованная коммуникационная политика, и прежде всего, политика брендинга.
Одной из задач службы маркетинга вуза является формирование и продвижение бренда вуза.
В разработанной экономико-математической модели матрица принятия маркетинговых решений и построения вариантов целостной стратегии трансформируется в матрицу х = к размерности тхп, где индекс, которым перенумерованы все рассматриваемые (т.е.
потенциально осуществимые) варианты маркетинговых стратегий;
у = 1,2,...,и,.
индекс, которым перенумерованы конкретные реализации
i -го варианта стратегии.
Множество допустимых решений X = {х} определяется следующей системой ограничений: п ____ 1.
У^х,.,.<1, i = \,m, т.е.
всякий вариант стратегии брендинга вуза может у= иметь не более одного способа конкретной реализации; 2.
xjye(0,l}, i = \,m, j = 1,п, элементы ху принимают только булевы значения; п _т
[стр. 143]

Соответственно, не могут оставаться постоянными потребности потенциальных потребителей в образовательных услугах различного содержания и объема.
Поэтому также подвижен и спектр образовательных услуг— одни из них возникают как частные проявления «образовательной реакции» различных образовательных систем и подсистем, как структурных форм сервисно-образовательной деятельности, другие — содержательно трансформируются и расширяются по масштабам применения, третьи — исчезают по мере насыщения удовлетворения потребностей.
На
место последних приходят новые создаваемые программы, выявленные как необходимые в связи с появившимися новыми потребностями.
Поэтому спектр образовательных услуг (СОУ)
с полным основанием можно считать «пульсирующей», т.е.
периодически «сжимаемой» и «растягиваемой», нестандартной формой организации и реализации экономически, профессионально и личностно необходимой подсистемы деятельности образовательной сферы.
Для успешной реализации
СОУ на конкурентном региональном рынке необходима его реализация в системе маркетинга вуза, которую реализует вузовская служба (центр) маркетинга.
Основная задача службы маркетинга вуза формирование и развитие эффективной системы управления маркетингом спектра образовательных услуг.
3.3 Экономико-математическая модель задачи управления маркетингом образовательных услуг Для построения ЭММ задачи УМОУ введем следующие обозначения: / = 1 , 2 индекс, которым перенумерованы все рассматриваемые (т.е.
потенциально осуществимые) варианты маркетинговых стратегий.

Иными словами, индексом / перенумерованы строки матрицы ВС, представленной в виде таблицы 3.1; у = 1,2,...,л, индекс, которым перенумерованы конкретные реализации / -го варианта стратегии;

[Back]