Проверяемый текст
Дубинина Мария Александровна. Формирование ценности бренда молочной продукции региона (Диссертация 2010)
[стр. 92]

чивых и долгосрочных положительных отношений вуза с потребителями образовательных услуг.
При этом качество образовательных услуг должно соответствовать заявленным в бренде характеристикам, а экономические отношения, возникающие между владельцами и потребителями брендов в процессе предоставления образовательных услуг должны базироваться на концепции маркетинга партнерства и взаимодействия.
Культурный уровень воздействия бренда на потребителя проявляется в его способности отражать систему ценностей, традиций и норм, которую разделяет целевая аудитория и вуз-владелец бренда.
Количественная оценка стоимости бренда вуза, как правило, ассоциируется с предположением о том, что услуги, имеющие бренд пользуются большим спросом и могут быть проданы дороже, чем те, которые не имеют бренда.
Количественная и качественная оценка важнейших характеристик бренда позволят наиболее рационально использовать средства, направляемые на его формирование и продвижение.
Создание и укрепление отношений «бренд потребитель» представляет собой центральную задачу брендинга.
Проявляют себя эти отношения в коммуникациях, и создаются они также через коммуникации.
В современной трактовке коммуникация это социально-обусловленный процесс
передачи и восприятия информации в условиях межличностного и массового общения по разным каналам при помощи различных коммуникативных средств [25, с.
96].
Специалист в области маркетинговых коммуникаций должен хорошо представлять, каким опытом и знаниями обладают его потребители.
Для оценки привлекательности брендов российских вузов в последнее время используются различные количественные и качественные характеристики их деятельности.
В России существует несколько рейтингов высших учебных заведений, но официальный рейтинг только один.
Его с 2001 года каждый год выпускает Министерство образования РФ.
92
[стр. 105]

В данном исследовании мы приходим к выводу, что существует статистическое доказательство того, что доля потребителей, спонтанно вспоминающих бренд «Кубанский хуторок», значительно ниже 30%-ного уровня.
Следовательно, руководству молочного комбината следует порекомендовать повышение ценности бренда путем проведения кампании по продвижению.
2.3 Обоснование разработки идентичности брендов молочной продукции как условия высокого уровня их воспринимаемой ценности Обобщая взгляды Д.
Аакера, В.Н.
Домнина и А.
Эллвуда на то, что представляет собой идентичность бренда, скажем, что это некое уникальное содержание (набор признаков, ассоциаций), которым потребители наполняют бренд.
Это потребительское восприятие должно быть спроецировано в потребительскую среду и донесено до всех посредников разработчиками бренда через маркетинговые коммуникации, только тогда оно станет идентичностью бренда в том смысле, который вкладывается нами в это понятие.
Бренд как образ в сознании потребителей и его идентичность проявляется через отношения потребителя с данной торговой маркой товара.
Эти отношения, строящиеся на уважении и доверии, тем сильнее, чем понятнее и актуальнее сообщения бренда, чем чаще потребитель контактировал с маркой.
Создание и укрепление этих отношений «бренд потребитель» как раз и представляет собой центральную задачу брендинга.
Проявляют себя эти отношения в коммуникациях, и создаются они также через коммуникации.
В современной трактовке коммуникация это социально-обусловленный процесс
переда™ и восприятия информации в условиях межличностного и массового общения по разным каналам при помощи различных коммуникативных средств [27, с.
96].
Чтобы сообщение было эффехстивным, процесс кодирования, предусмсгренный отправителем, должен соответствовать процессу расшифровки похсупателем.
Наиболее эффективное сообщение состоит из слов и символов, знакомых получателю.
Чем больше область знаний отправителя перехсрывается с областью знаний по105

[Back]