Проверяемый текст
Толмачев, Алексей Васильевич; Экономика и организация производства в зернопродуктовом подкомплексе АПК : Методология и практика решений (Диссертация 1998)
[стр. 21]

21 ПОТРЕБИТЕЛЬ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ТОВАРОВ и £ := с В IZ•<.
ё£ I £ 5 о о МЕЛКООПТОВАЯ II РОЗНИЧНАЯ ТОРГОВЛЯ Т БИРЖИ.
ОПТОВАЯ ТОРГОВЛЯ ПЕРЕРАБАТЫВАЮЩАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ ХЛЕБОПЕКАРНЯ МУКОМОЛЬНО-КРУПЯНАЯ МАКАРОННАЯ СПИРТОВАЯ ПИШЕПЧРЕННАЯ ППЩЕКОНЦЕНТРЛТНАЯ ЛР.
КАНАЛЫ РЫНКИ.
ЯРМАРКИ ПОТРЕБКООПЕРАЦИЯ ПРОДУКТОВЫЕ ПОДКОМI1ЛККСЫ С ОТРАСЛЯМИ ЖИВОТНОВОДСТВА КРАХМАЛ01IA ТОЧНАЯ ПРОЧИЕ ПРОИЗВОДСТВА КОММЕРЧЕСКИК ФИРМЫ ФЕДЕРАЛЬНЫII ФОНД п ЭКСПОРТ РЕГИОНАЛЬНЫЙ ФОНДЫ ЭЛЕВАТОРЫ ПЕРЕРАБОТКА В ХОЗЯЙСТВАХ СЕМЕННОЙ ФОНД НАТУРОПЛАТА ОБЩЕСТВЕННОЕ ПИТАНИЕ СТРАХОВОЙ ФОНД ФУРАЖНЫЙ ФОНД ьо О из СХИ кх и о РОЖЬ ЯЧМЕНЬ ОВЕС ЗЕРНОБОБОВЫЕ КУКУРУЗА ПШЕНИЦА ПРОЧИЕ из РЫНОК СРЕДСТВ ПРОИЗВОДСТВА ЛИЗИНГ ОТРАСЛИ ( КОМПЛЕКСЫ): КОМБИКОРМОВАЯ, МАШИНОСТРОЕНИЯ, ЭНЕРГЕТИКИ.
СТРОИТЕЛЬСТВА, ХИМИИ, СВЯЗИ, ПРОЧИЕ ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ.
ИНФОРМАЦИОННЫЕ, УСЛУГИ, СОЦИАЛЬНАЯ ИНФРАСТРУКТУРА.
СЕРВИС ГОСУДАРСТВЕННОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ, ЗЕРНОВЫЕ ИНТЕРВЕНЦИИ Рисунок 1.1Модель регионального зернопродуктового подкомплекса частично энергетическую, химическую промышленность (удобрения, яды и др.), строительства и другие, которые, взаимодействуя с другими отраслями
[стр. 35]

36 * * уровень предложенной классификации может входить в противоречие соответствию ограничениям определения региона по позиции неполной экономической (воспроизводственной) завершенности, недостаточности ресурсной базы, ограниченности и возможности достаточно полного регулирования, самостоятельности развития.
Из этого следует, что основное внимание следует сосредоточить на рассмотрении регионального зернопродуктового подкомплекса на уровне экономического района (макрорегиона) и масштабе края, области (мезорегиона), то есть соответственно на уровне Северо-Кавказского региона и уровнях Ставропольского, Краснодарского административных краев и Ростовской области.
Зернопродуктовый подкомплекс является крупнейшим продуктовым подкомплексом страны и составной частью АПК.
Для зернопродуктового подкомплекса в агропромышленном комплексе страны и Северо-Кавказского региона по числу занятых работников и объемам производства продукции составляет около 23%, а по основным производственным фондам около 30% [41, 58, 160, 243].
Основные процессы, которые протекают в нем, обусловлены закономерностями, присущими развитию АПК в целом.
Также как и в АПК в целом в зерновом подкомплексе можно выделить три основные сферы, осноу которых составляет производственная деятельность (рис.
1.1).
Рассматриваемый подкомплекс представляет собой систему взаимосвязанных отраслей ляют отрасли произ­Ф водства средств производства, включая комбикормовую промышленность, комплекс с.-х.
машиностроения, частично энергетическую, химическую промышленность (удобрения, яды и др.), строительства и другие, которые, взаимодействуя с другими отраслями народного хозяйства, создают базу для производства и переработки сельскохозяйственной продукции.

[Back]