Проверяемый текст
Кудрявцев, Николай Александрович; Стабилизация доходных источников местных бюджетов (Диссертация 2004)
[стр. 158]

обществ в целях повышения эффективности их использования и, соответственно, получения дополнительных доходов бюджетов.
9.
Индикативное тонирование, как составная часть стратегического управления, является основой повышения эффективности управления областными и муниципальными ресурсами.
Основной целью социальноэкономического развития сельского МО района является улучшение жизненного уровня населения.
Реальный путь достижения этой цели является развитие социального партнерства, что предполагает участие населения и наделение властью полномочных представителей администрации МО, участвующих в разработке стратегического плана развития МО и формирование местных сообществ, "удобных для жизни поселений’'.
Концепция социального партнерства отвечает главному требованию задаче комплексного развития МО, охватывающего все сферы его обеспечения жизнедеятельности.
Комплексное развитие МО в соответствии с концепцией социального партнерства понимается как установление более высоких приоритетов: решения социальных задач по отношению к экономическим; социальных аспектов муниципального управления по отношению к программно-целевым или структурно-функциональным; развитие гражданского общества по отношению к достижению высоких экономических показателей в производстве.
В этом постулате заключается главный принцип и суть подхода к формированию стратегического плана развития МО с точки зрения концепции социального партнерства.
159
[стр. 165]

обществ в целях повышения эффективности их использования и, соответственно, получения дополнительных доходов бюджетов.
21.
Индикативное планирование, как составная часть стратегического управления, является основой повышения эффективности управления областными и муниципальными ресурсами.

[Back]