Проверяемый текст
Дельцов Александр Александрович. Фармако-токсикологическая характеристика нового железодекстранового препарата (Диссертация 2009)
[стр. 59]

-открытие глаз происходило на 14-15-й день; -опускание семенников в среднем на 25-1-й день; -открытие влагалища в среднем на 30-й день.
При исследовании эмоционально-двигательной активности, способности тонкой координации методом переворачивания в воздухе с последующим вставанием на четыре лапы, различий между опытными и контрольными группами не установлено.
Все животные во всех группах приземлялись на 4 лапы одновременно.

Таким образом, можно сказать, что препараты седимин-Ре+ и седиминSe+ не оказывает влияние на постнатальное развитие крысят.
4.3.
Результаты изучения влияния препаратов седимин-Ре+ и седиминSe+ на уровень трийодтиронина (ТЗ) и тироксина (Т4) в крови лабораторных животных и морфологию щитовидной железы В результате проведенных исследований установлено, животным, что не внутримышечное введение препаратов лабораторным вызывало каких-либо изменений в их общем состоянии.
Анализ крови позволил судить о достоверном увеличении содержания трийодтиронина (ТЗ) и тироксина (Т4) в опытных группах (таблица 8).
Таблица 8 влияние седимина-Ре+ и седимина-8е+ на гормональную активность лабораторных животных После первого введения Препарат Т4 (нмоль/л) 53,09* 56,00* ТЗ (нмоль/л) 0,82* 0,78* После второго введения Т4 (нмоль/л) 71,23* 72,45* ТЗ (нмоль/л) 0,68* 0,66 животных седимин-Ре+ седимин-8е+ 59
[стр. 88]

Введение Ферранимала-75 с кобальтом не оказывало негативного влияния на все изучаемые показатели эмбриогенеза средние значения общей эмбриональной смертности, смертности до имплантации, смертности после имплантации и выживаемости, у крыс опытных групп статистически значимо не отличались от таковых в группах животных, получавших изотонический раствор натрия хлорида (таблица 19).
Последнее обстоятельство свидетельствует об отсутствии у изучаемого препарата способности инициировать и проявлять эмбриои фетотоксическое действие в антенатальном периоде развития.
2.2.7.1.
Результаты изучения влияния Ферранимала-75 с кобальтом на постнатальное развитие крысят При изучении влияния Ферранимала-75 с кобальтом на постнатальное развитие крысят установлено, что во всех опытных группах крысята развивались нормально и не отличались от крысят контрольных групп.
Все показатели физического развития крысят значительно между группами не отличались, и были следующими: -отлипание ушной раковины в среднем происходило на 2-3-й день; -появление первичного волосяного покрова происходило в среднем на 5-6-й день; -прорезывание резцов происходило в среднем на 8-9-й день; -открытие глаз происходило на 14-15-й день; -опускание семенников в среднем на 25-1 день; -открытие влагалища в среднем на 30-й день.
При исследовании эмоционально-двигательной активности, способности тонкой координации методом переворачивания в воздухе с последующим вставанием на четыре лапы, различий между опытными и контрольными группами не установлено.
Все животные во всех группах приземлялись на 4 лапы одновременно.
88

[Back]