Проверяемый текст
(Диссертация 2004)
[стр. 31]

Актуальнейший вопрос для гостиниц создание непосредственной осведомленности у аудитории о своем фирменном знаке.
Так, анализ мнений часто путешествующих людей показал, что имели преимущество те гостиничные сети, чьи названия и фирменные знаки хорошо рекламировались в информационных материалах путешественников.
На повторный выбор гостиницы оказывал влияние также факт предыдущего пребывания в этой гостинице независимо от рекламы фирмы.

Особую роль в гостиничном бизнесе играет продвижение торговой марки.
Важно различать имидж торговой марки, ее уникальность и позиционирование.
Имидж обычно диктуется потребителем, его увлечениями, стилем жизни, и как некое сиюминутное впечатление о торговой марке, может превратиться в его суть, индивидуальность.
Имидж брэнда то, как торговая марка сегодня воспринимается потребителями.
Уникальность брэнда то, как предприятие хочет, чтобы потребители воспринимали его торговую марку.
Позиционирование брэнда место торговой марки на рынке на текущий момент.
Создание уникальности торговой марки это нечто большее, чем просто исследование предпочтений и вкусов целевой аудитории.
Уникальность должна отражать «душу» и видение брэнда, предвосхищать то, что потом понравится потребителям.
Этот набор основных характеристик должен оставаться неизменным в течение продолжительного времени, только тогда компания имеет возможность создать действительно сильный брэнд.
Индивидуальность это не 31
[стр. 415]

общественностью.
Реклама также позволяет продавцу повторять сообщение много раз.
Крупномасштабное рекламирование продавцом своего товара создает положительное мнение о нем, обеспечивает ему популярность и успех.
Реклама может использоваться для создания долгосрочного имиджа товара (рекламные объявления отелей Four Seasons или ресторанов McDonald's), a также стимулирования быстрых продаж (например, Embassy Suites в Phoenix рекламирует стимулирование сбыта своих услуг в течение четырех недель июля).
Реклама может охватывать массы территориально разбросанных покупателей при относительно низких издержках.
Однако реклама имеет и недостатки.
Хотя реклама довольно быстро достигает многих людей, она не личностна и не может быть такой убедительной, как представитель компании по продажам.
Реклама имеет одностороннюю связь с аудиторией, и аудитория не чувствует, на что она должна обратить внимание или как реагировать.
Кроме того, реклама может быть очень дорогой.
Только некоторые формы и типы рекламы в газете или на радио осуществляются при незначительных затратах.
Актуальнейший вопрос для гостиниц создание непосредственной осведомленности у аудитории о своем фирменном знаке.
Так, анализ мнений часто путешествующих людей показал, что имели преимущество те гостиничные сети, чьи названия и фирменные знаки хорошо рекламировались в информационных материалах путешественников.
На повторный выбор гостиницы оказывал влияние также факт предыдущего пребывания в этой гостинице независимо от рекламы фирмы.

Персональные продажи наиболее эффективный инструмент на некоторых стадиях процесса осуществления покупки, особенно в создании предпочтения покупателя его, убежденности в необходимости покупки.
В отличие от рекламы персональные продажи имеют несколько уникальных качеств.
Они включают персональное, личностное взаимодействие двух или более людей, позволяя каждому удовлетворить потребности других и быстро урегулировать спорные вопросы.
Благодаря персональным продажам отношения, возникающие в процессе работы, могут перерастать в глубокую персональную дружбу.
Эффективно работающий продавец принимает интересы клиента близко к сердцу, рассчитывая на продолжительные отношения с ним.
Наконец, в процессе персональной продажи покупатель обычно чувствует большую потребность слушать и реагировать, даже если его реакция будет заключаться только в словах "нет, спасибо".
Конечно, эти уникальные качества персональных продаж увеличивают их издержки.
Коммерция требует более долговременных усилий компании, чем реклама, которая может быть запущена и остановлена в любой момент.
Персональные продажи самое дорогое средство продвижения, например, коммерческий запрос стоит промышленной компании примерно 225 долл.
Американские фирмы тратят на персональные продажи в три раза больше, чем на рекламу.
Стимулирование сбыта включает набор таких инструментов, как купоны, конкурсы, премии и др., имеющие уникальные качества.
Они привлекают внимание потребителя и предоставляют информацию, которая может побуждать его покупать товар.
Они предлагают сильные стимулы для покупки, создавая для потребителя дополнительную ценность товара.
Стимулирование продаж поощряет и вознаграждает быструю ответную реакцию.
Реклама гласит: "Покупайте наше изделие", а стимулирование продаж гласит: "Покупайте это сейчас".
Компании используют средства стимулирования сбыта, чтобы создать более эффективную и быструю ответную реакцию.
Стимулирование продаж может использоваться для усиления предложения товара и повышения уровня снижающихся продаж.
Однако результат стимулирования обычно недолог и неэффективен, если обеспечивается долгосрочное предпочтение определенной торговой марки.

[Back]