Проверяемый текст
Мирзаев, Александр Вячеславович; Методические основы оценки инноваций в строительстве (Диссертация 2003)
[стр. 18]

18 проведенный автором анализ существующих работ показывает, что эта особенность ни в теории, ни в практике, как правило, не учитывается.
Кроме того, следует подчеркнуть, что поскольку причиной инновации является ее более высокая эффективность, то целью ее применения с экономической точки зрения должна считаться прибыль, получаемая либо за счет экономии, либо за счет дополнительного дохода, либо за счет их сочетания.

Стрелканов О.Б.
видит содержание инновации как коммерческое использование результатов творческой деятельности, нацеленной на разработку и создание.[121] Фатхутдиннов дает следующее понятие инновации.
«Инновация это конечный результат внедрения новшества с целью изменения объекта управления и получение экономического, социального, экологического, научно-технического и другого вида эффекта [108].
Анализируя перечисленные выше определения можно выделить, что инновация и ее специфическое содержание представляет собой изменение в системе с целыо повышения эффективности (Рис.
1.1.
Модель осуществления инновации.
1 ).
Но ни в одном из определений не указано, что данное изменение связано с привлечением большого объема инвестиционных средств, и не определена экономическая сущность данного понятия.
И как следствие, нет четкого понятия инновационно-инвестиционных процессов, т.е.
нет отработанного механизма привлечения инвестиций в инновационные структуры для благоприятного протекания внедрения и осуществления новых процессов на строительных предприятиях.
А строительство сейчас является именно такой перспективной для развития структурой, в плане инвестирования в инновационные процессы, так как имеется много подразделений, а значит и большие возможности для поиска и осуществления инноваций.
[стр. 16]

16 является более высокая эффективность инновационного решения относительно предыдущего.
Следовательно, инновация всегда эффективнее предыдущего решения в условиях, для которых она предназначается.
Данную особенность обычно принято считать само собой разумеющейся, однако проведенный автором анализ существующих работ показывает, что эта особенность ни в теории, ни в практике, как правило, не учитывается.
Кроме того, следует подчеркнуть, что поскольку причиной инновации является ее более высокая эффективность, то целью ее применения с экономической точки зрения должна считаться прибыль, получаемая либо за счет экономии, либо за счет дополнительного дохода, либо за счет их сочетания.

Рис.1.1.1.
Соотношение между новациями и инновациями Вводимое ограничение позволяет сократить число возможных в конкретных условиях инноваций, поскольку участники строительного рынка как экономические субъекты испытывают объективные ограничения в ресурсах и стремятся распорядиться последними наиболее эффективно (рис.
Принципиально peanv инновации Эффективные инн Новации

[Back]