Проверяемый текст
Данг, Алексей Зунгович; Методы оценки экономической эффективности инновационно-инвестиционной деятельности предприятия (Диссертация 2006)
[стр. 24]

24 процессами, а механизм управления инновационно-инвестиционными процессами указывает путь достижения положительного эффекта от этой деятельности.
Автору представляется целесообразным дать следующее определение организационно-экономического механизма управления инновационноинвестиционными процессами.
Итак, ОЭМУИИП единая система комплексного взаимодействия функциональных систем в рамках организационной структуры управления, адаптированной к осуществлению инновационно-инвестиционных процессов, создаваемая с целью повышения конкурентоспособности предприятия.
Конкурентоспособность строительного предприятия следует рассматривать в двух аспектах: как сравнительную оценку деятельности предприятия в конкурентных условиях в определенный момент времени и как потенциальную способность сохранить и усилить позицию на рынке в долгосрочном периоде.
Основное внимание в диссертации направлено на формирование организационно-экономического механизма управления инновационно-инвестиционными процессами как наиболее эффективного способа достижения предприятием высокой конкурентоспособности в долгосрочной перспективе.
Эффективность внедрения такого механизма оценивается в диссертации с позиции стоимости компании.
В связи с этим управлению конкурентоспособностью строительного предприятия можно дать следующее определение это воздействие на способность предприятия осуществлять инвестиционно-строительную деятельность в условиях рыночных отношений таким образом, чтобы обеспечить стабильный рост стоимости компании.
Любое предприятие представляет собой систему, состоящую из нескольких пронизывающих его процессов [109].
Основные текущие поступления и выручку предприятие получает посредством реализации
[стр. 10]

ГЛАВА 1.
ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ОРГАНИЗАЦИИ ИННОВАЦИОННО-ИНВЕСТИЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ.
1.1.
И н н о в а ц и о н н о -и н в е с т и ц и о н н а я д е я т е л ь н о с т ь , к а к о б ъ е к т у п р а в л е н и я .
1.1.1.
Системный подход к инновационно-инвестиционной деятельности.
В соответствии с одним из определений, инновационно-инвестиционный процесс представляет собой процесс, объединяющий в едином цикле и под единым управлением инвестиционныйи инновационный процессы [26].
Следовательно, в самом широком смысле, под инновационно-инвестиционной деятельностью следуетпонимать целостную систему программных, организационных и исполнительских функций, направленных на реализацию инновационно-инвестиционных процессов.
Любое предприятие представляет из себя систему, состоящую из нескольких пронизывающих его процессов [89].
Основные текущие поступления и выручку предприятие получаетпосредством реализации
основных бизнес-процессов, однако в условиях динамичной внешней среды подобного рода процессы быстро перестают удовлетворять потребности внешних потребителей и становятся менее рентабельными, следовательно, им на смену должны регулярно приходить новые процессы, новые продукты или иные инновационные решения.
Таким образом, процесс создания инноваций может быть назван одним из стратегических направлений деятельности любого предприятия [102].
Любая инновационная деятельность требует на первых этапах существенных инвестиционных вливаний, а, с учётом высоких рисков, растёт потребность в надёжных методиках экономической эффективности вложений.
Эти инвестиционные расходы зачастую не имеют краткосрочной экономической эффективности, но фактически закладывают 10

[Back]