Проверяемый текст
Сокольникова, Ирина Вячеславовна; Формирование организационно-экономического механизма управления инновациями (Диссертация 1998)
[стр. 95]

95 Продолжение таблицы 2.1 Вид Основные характеристики организационной : структуры Приемлемость для инновационноинвестиционного процесса 8.
Матричный Основное назначение координация работы множества участников инновационных проектов, как правило, у каждого проекта существует конкретный руководитель.
Отличительные черты быстрое, квалифицированное, нестандартное принятие решения, хорошие условия для проявления творческой инициативы.

Иннованионноинвеетшшонная восприимчивость имеет высокий уровень Позволяет успешно осуществлять несколько инновационноинвестиционных проектов одновременно, при этом обеспечивается комплексный подход к решению всех вопросов.
В
то же время система остается гибкой, легко воспринимающей новые идеи.
Однако некоторые экономисты отмечают такой недостаток матричных организационных структур, как отсутствие распределения приоритетов между проектами.

9.
Временные рабочие группы В состав таких групп входит немного высококвалифицированных специалистов: функции временных работников для этих групп определяются в зависимости от приоритета реализуемого инновационного проекта, срок работы группы определен за ранее, формируемые группы рассчитаны на быстрое получение прибыли; в группе ценится проявление творческой инициативы и неформальных подходов, административное влияние сводится к минимуму.
Инновацпонноннвестиционная восприимчивость имеет высокий уровень Применение таких организационных форм является очень полезным в особенности на начальной стадии инновационноинвестиционных проектов на предприятиях строй индустрии, так как позволяет быстро получить экспериментальный образец Iтучно-технической разработки.
Между тем, применение таких организационных
связано с достаточно большим риском, так как успех зависит от таких факторов, как компетентность самих работников, обеспечение их активного сотрудничества в процессе разработки проекта и другие.
[стр. 58]

8.Магричный i*■ штл ( “ □‘ГХ^ — 1 к ~LРОП 'руководитель органк««ионного подразделения; ИиР «исследования и разработка; Кконструирование; ЭП экспериментальное производство 9.
Временные рабочие группы (ОДИН из примеров Основное назначение координация работы множества участников инновационных проектов, как правило, у каждого проекта существует конкретный руководитель.
Отличительные черты быстрое, квалифицированное, нестандартное принятие решения, хорошие условия для проявления творческой инициативы.

восприимчивости выше среднего.
Позволяет успешно осуществлять несколько
инновационных проектов одновременно, при этом обеспечивается комплексный подход к решению всех вопросов.
В
го же время система остается гибкой, легко воспринимающей новые идеи.
Однако некоторые экономисты отмечают такой недостаток матричных организационных структур, как отсутствие распределения приоритетов между проектами.

Уровень инновационной воспршшчивости высокий В состав таких групп входит немного высококвалифицированных специалистов Применение таких организационных форм является очень полезным в особенности на гибких (около 10); функции временных I начальной стадии инновационных проектов, « •»««./f'уиак.т .
vr.
.■» >.
«'vjл*’.
*•v.^ji * hi имяишвтвшнк ***i

[стр.,59]

Т ---------------------------------------------организационных J DV уЧ.~-7.-I»** Пк< [фрТ ppTj ppTJ ПРГ ВРГ BPJ временная рабочая группа работников для этих групп определяются в зависимости от приоритета реализуемого инновационного проекта, срок работы группы определен заранее, формируемые группы рассчитаны на быстрое получение результата; в группе ценится проявление творческой инициативы и неформальных подходов, административное влияние сводится к минимуму.
10.
«Сетевой подход» Принципиальное отличие отсутствие четкой структуризации, так как иод «сетью» понимается не только структура, но и сложное переплетение контактов и связей между разработчиками,

[стр.,60]

* л ►< * я * .
v i : w ij-» я л ^ Я п гак как позволяет быстро получить экспериментальный образец научнотехнической разработки.
Между тем, применение таких организационных
форм связано с достаточно большим риском, гак как успех зависит от таких факторов, как компетентность самих работников, обеспечение их активного сотрудничества в процессе разработки и другие.
УровеМ иппуватонпой восприимчивости ; высокий.
Такая структура является гибкой и позволяет проводить комплексные инновационные процессы.
Она обладает высокой инпрвациониой восприимчивостью^ В тоже время следует отметить, что такая

[Back]