Проверяемый текст
Курабаткина, Юлия Клементьевна; Управление рисками на металлургических предприятиях (Диссертация 1998)
[стр. 91]

страховых полисов, ответственность за контроль над убытками, урегулирование претензий и др.
Необходимо отразить отношение предприятия к комплектации функциональных подразделений персоналом или привлечению других лиц и организаций к выполнению определенных функций.
Должно четко излагаться отношение предприятия к удержанию риска с указанием некоторых минимальных и максимальных пределов.
Создание руководства по политике
в области управления риском, конечно же, не ограничивается вышеизложенным, но в целом оно должно быть в русле общих целей предприятия.
Анализ организации управления рисками на зарубежных предприятиях, имеющих достаточный опыт в этой области, позволяет сформулировать
руководство деятельности в этой сфере.
Руководство по управлению рисками па предприятии.
Предприятие должно быть защищено от значительных финансовых потерь, которые по совокупности за любой финансовый период могли бы оказать существенное воздействие на персонал, собственность, бюджет или способность предприятия продолжать выполнение своих обязанностей по отношению к клиентам, акционерам и обществу.
Данное руководство применимо к рискам, которые могут вызвать потери и которые не связаны с возможным извлечением прибыли.
Примерами таких потерь являются пожар, стихийные бедствия, иски по долговым обязательствам, воровство, компенсационные выплаты работникам, снятие продукции с продажи и другие убытки — прямые и косвенные.

Подотчетность.
Начальник отдела управления риском подчиняется непосредственно генеральному директору предприятия.
Обязанности.
Служба управления в области риска несет ответственность за следующие виды деятельности:
> Идентификация и анализ риска предприятия; > Выявление риска для определения максимального размера вероятной потери; > Определение самого экономичного способа преодоления выявленного риска; > При принятии решения о страховании обсуждаются условия страхового покрытия с учетом особого внимания качеству, предоставляемым услугам и стоимости; > В случае потери управляющий риском будет выступать в качестве руководителя группы, собирающий от бухгалтерии и других соответствующих подразделений данные о потерях, необходимые для получения средств по застрахованному убытку; 91
[стр. 105]

выбор брокера, приобретение страховых полисов, ответственность за контроль над убытками, урегулирование претензий и др.
Необходимо отразить отношение предприятия к комплектации функциональных подразделений персоналом или привлечению других лиц и организаций к выполнению определенных функций.
Должно четко излагаться отношение предприятия к удержанию риска с указанием некоторых минимальных и максимальных пределов.
Создание руководства по политике
а области управления риском, конечно же, не ограничивается вышеизложенным, но в целом оно должно быть в русле общих целей металлургического предприятия.
Анализ организации управления рисками на зарубежных предприятиях, имеющих достаточный опыт в этой области, позволяет сформулировать
примерное руководство деятельности в этой сфере.
Примерное руководство по управлению рисками на предприятии Предприятие должно быть защищено от значительных финансовых потерь, которые по совокупности за любой финансовый период могли бы оказать существенное воздействие на персонал, собственность, бюджет или способность предприятия продолжать выполнение своих обязанностей по отношению к клиентам, акционерам и обществу.
Данное руководство применимо к риска, которые могут вызвать потери и которые не связаны с возможным извлечением прибыли.
Примерами таких потерь являются пожар, стихийные бедствия, иски по долговым обязательствам, воровство, компенсационные выплаты работникам, снятие продукции с продажи и другие убытки прямые и косвенные.


[стр.,106]

105 Подотчетность Начальник отдела управления риском подчиняется непосредственно генеральному директору предприятия.
Обязанности Служба управления в области риска несет ответственность за следующие виды деятельности:
Идентификация и анализ риска предприятия.
Выявление риска для определения максимального размера вероятной потериОпределение самого экономичного способа преодоления выявленного риска.
При принятии решения о страховании обсуждаются условия страхового покрытия с учетом особого внимания качеству, предоставляемым услугам и стоимости.
В случае потери управляющий риском будет выступать в качестве руководителя группы, собирающий от бухгалтерии и других соответствующих подразделений данные о потерях, необходимые для получения средств по застрахованному убытку.
■ Совместная работа с юридическим подразделением при урегулировании проблем, возникающих в связи с ответственностью по возмещению убытков, а также при анализе контрактов, несущих в себе риск.
■ Распределение расходов, на реализацию программы управления риском между различными подразделениями предприятия.
Преодоление риска Управляющий риском дает рекомендации по различным уровням удержания риска и руководит программой удержания, если сумма

[Back]