Проверяемый текст
Жариков Валерий Викторович. Повышение качества машиностроительной продукции: методы, резервы и механизмы (Диссертация 2006)
[стр. 183]

183 Нами рассмотрены примеры использования-современных тенденций в машиностроении.
Проектирование агрегатов большой мощности в производстве протекторов автомобильных шин позволяет механизировать эту операцию, исключив ручной тяжелый труд.
Это произошло путем агрегирования двух червячных машин в совмещенный агрегат «Дуплекс» с общей щелевой головкой, что позволило шприцевать заготовку протектора целиком.
В этом случае помимо исключения ручного труда сокращается норма времени в производстве протекторов.
Еще один пример использования современных тенденций в машиностроении при проектировании новой машины: совмещение нескольких операций в одной машине; обеспечение экологической безопасности путем снижения выбросов в атмосферу.
При этом из технологии производства РТИ выпадает одна операция (рис.

57).
Старая технология Рисунок 57 Изменение структуры технологического процесса В старой технологии применялась машина червячная теплого питания МЧТ, поэтому резина перед операцией «шприцевание» предварительно подогревалась на вальцах.
[стр. 257]

257 ятия, в том числе цеховыми.
По принятым техническим решениям разрабатываются мероприятия и составляется план-график их внедрения.
Работа на данном этапе считается законченной после утверждения плана-графика внедрения мероприятий по результатам проведения ФСА, включения его отдельным разделом в план технического прогресса и передачи службам предприятия для исполнения.
Этап внедрения состоит в реализации рекомендаций ФСА, разработке чертежей и эскизов для изготовления образцов, проектировании, изготовлении, закупке средств технического оснащения, изготовлении и испытании опытных образцов, разработке технической документации на изменение конструкции, согласовании изменений в конструкции и технологии с заказчиками и держателями подлинников технической продукции.
На примере оборудования для переработки резины, в частности, червячной машины, проведен и реализован ФСА.
При этом из технологии производства РТИ выпадает одна операция (рис.

36).
Старая технология Рисунок 36 Изменение структуры технологического процесса В старой технологии применялась машина червячная теплого питания МЧТ, а резина перед операцией «шприцевание» предварительно подогревалась на вальцах.

[Back]