Проверяемый текст
Федотова, Татьяна Владимировна. Правореализация управленческих решений в системе приоритетов административной реформы : Региональный аспект (Диссертация 2005)
[стр. 111]

по каждого из финансовых органов государственной власти.
Во-вторых, нужно сформировать гибкий механизм взаимодействия между ними, который может совершенствоваться в зависимости от внешних и внутренних обстоятельств.
В современных условиях при высокой степени самостоятельности финансовых органов власти по отношению друг к другу (отсутствие линейных или функциональных связей) необходимо формировать косвенные системные отношения между ними на основе комплексных управленческих решений в интересах обеспечения модернизации процесса финансовой деятельности государства и повышения его эффективности.
Причем финансовая и экономическая деятельность является одним из важнейших предметов правового регулирования, осуществляемого государством с использованием решений различных органов власти, форм и методов их реализации.
Например, важным полномочием являются отчеты создаваемых в законодательных органах постоянно действующих комитетов, комиссий о выполнении управленческих решений.
Работа комиссий неразрывно связана с профильными
министерствами, службами, агентствами, департаментами, комитетами, управлениями как федеральных органов власти, так и администраций субъектов Федерации, участвующих в осуществлении важных для модернизации вопросов выполнения решений о развитии промышленности, строительства, сельского, коммунального хозяйства, социальной сферы и др.
Так, в соответствии с решениями Московской областной Думы о формировании фонда реализации наказов избирателей на отдельно взятый год одобряется целевая программа по использованию фонда реализации наказов, предложений избирателей на год по районам и городам Московской области53.
53 См.: Текущий архив Московской областной Думы за 2004-2010 годы.
Совместно с Комитетом по экологии Администрации Московской
[стр. 80]

ного хозяйства к осенне-зимнему периоду 1996 -1997 гг.
С первых дней работы Контрольно-счетной палаты сделан упор на реализацию основной функции контрольной.
На заседаниях Думы были заслушаны отчеты Контрольно-счетной палаты по проведенным проверкам.
В их числе: результаты проверки использования бюджетных средств хозорганами Московской области; о результатах проверки финансовой деятельности Московской области; о результатах проверки использования денежных средств на содержание Московской областной Думы; о проверке полноты выделения денежных средств на почвенное плодородие.
Обсуждены предложения по устранению нарушений, выявленных в ходе проверок использования средств из областного бюджета.
Важным контрольным полномочием является отчет создаваемых Московской областной Думой органов постоянно действующих комитетов и комиссий.
Работа комиссий неразрывно связана с профильными
департаментами, комитетами, управлениями и отделами Администрации Московской области, участвующими в решении важных для области вопросов: коммунальное хозяйство, объекты социальной сферы и др.
ч Повышается действенность контроля Думы за работой постоянных комиссий, их членов.
За анализируемый период в соответствии с планом на заседаниях Думы были заслушаны: отчеты о работе комиссий: по вопросам охраны здоровья и по использованию природных ресурсов; информация об основных направлениях работы комиссии по проблемам народнохозяйственного комплекса; о решении вопросов, связанных с обострением экологической обстановки в ряде районов области.
* В соответствии с решениями Московской областной Думы о формировании фонда реализации наказов избирателей на отдельно взятый год одобряется целевая программа по использованию фонда реализации наказов
избирателей на год по районам и городам Московской области1.
Совместно с Комитетом по экологии Администрации Московской
области по предложениям комитетов и комиссий Московской областной Думы разрабатывается и утверждается перечень приоритетных областей социально-экономического развития Московской области на каждый календарный год.
См.: Текущий архив Московской областной Думы за 2004 год.

[Back]