Проверяемый текст
Федотова, Татьяна Владимировна. Правореализация управленческих решений в системе приоритетов административной реформы : Региональный аспект (Диссертация 2005)
[стр. 182]

181 предписаний органами государственной власти, не могут противоречить принципам законности и справедливости.
4.

Модернизация, представляя собой комплексный и глубокий процесс правореализации управленческих решений, рассчитана на долгосрочную перспективу.
Поэтому она требует не только изменения и принятия на федеральном
уровне соответствующих нормативных правовых актов, но и осознанного изменения: а) подходов к государственному управлению; б) регламентов поведения государственных служащих; в) порядка исполнения управленческих функций, обусловленных модернизацией.
Как показывает проведенный анализ решений по вопросам осуществления политики модернизации, на первоначальном этапе модернизации основное внимание федерального центра сосредоточено на работе по проведению функционального анализа и совершенствовании, в соответствии с ее результатами, системы и структуры органов исполнительной власти и перераспределению полномочий между ними.
Модернизационная составляющая системы и структуры федеральных органов исполнительной власти призвана обеспечить выполнение стратегических задач, стоящих сегодня перед Российским государством: установление системы «умного» государственного управления, укрепление роли системы федеральных округов в процессе модернизации; продолжение объединения сложносоставных субъектов Российской Федерации, снижение административных барьеров для предпринимательства и изменений в налогообложении.
В дальнейшем целесообразно
совершенствование концепции государственного регулирования экономики в рамках ориентации субъектов исполнения управленческих решений на борьбу с коррупцией и снижение бюрократической нагрузки на хозяйствующих субъектов при одновременном усилении государственного воздействия на секторы экономики, связанные с развитием человеческого капитала.
[стр. 153]

Оформляя в ходе административной реформы свою деятельность посредством правовых решений, региональные и муниципальные органы власти тем самым защищают личность от произвола коррумпированных служащих, а общество от анархии в сфере предпринимательства, чрезмерной неуемной энергии и противоправной активности.
При этом решения, принимаемые государством для надлежащего исполнения правовых предписаний органами государственной власти субъектов РФ и местным самоуправлением, не могут противоречить принципам законности и справедливости.
4.

Административная реформа, представляя собой комплексный и глубокий процесс правореализации управленческих решений, рассчитана на долгосрочную перспективу.
Поэтому она требует не только изменения и принятия на федеральном
и региональном уровне соответствующих нормативных правовых актов, но и осознанного изменения подходов к государственному управлению, правил поведения государственных служащих и населения регионов в целом.
Как показывает проведенный анализ, на первоначальном этапе административной реформы основное внимание федерального центра было сосредоточено на работе по проведению функционального анализа и изменению.
в соответствии с его результатами структуры органов исполнительной власти и перераспределению полномочий между ними.
Новая система и структура федеральных органов исполнительной власти призвана обеспечить выполнение программных задач, стоящих сегодня перед Российским государством: установление новой системы и структуры федеральных и региональных органов исполнительной власти, укрепление системы федеральных округов; объединение сложносоставных субъектов РФ, снижение административных барьеров для предпринимательства и изменения в налогообложении.
В дальнейшем целесообразно
изменение концепции государственного регулирования экономики в рамках ориентации субъектов РФ на борьбу с коррупцией и снижение бюрократической нагрузки на хозяйствующих субъектов при одновременном усилении государственного воздействия на секторы экономики, связанные с обеспечением региональной безопасности и предоставлением социально важных услуг.
По завершении начального этапа административной реформы на первый план должны выйти задачи реформирования системы государственной

[Back]