Проверяемый текст
Федотова, Татьяна Владимировна. Правореализация управленческих решений в системе приоритетов административной реформы : Региональный аспект (Диссертация 2005)
[стр. 188]

187 органов исполнительной власти в процессе принятия инновационных решений, направленном на обеспечение государственной целостности и стабильности Российской Федерации.
Весьма важно выработать не только общее представление о легитимности властного волеизъявления в решениях как объективной реальности, сложившейся в условиях административной реформы, но и недогматический подход к научным рекомендациям, обеспечивающий широкое участие должностных лиц и граждан в подготовке, принятии и выполнении управленческих решений, исключающих абсолютизацию отдельных методик и частных методов исследования организации исполнения государственных велений.
Комплексный, административно-правовой подход к модернизационным процессам включает в себя научное знание, учет национального менталитета, традиций и обычаев, культурноисторического наследия как факторов оптимизации управленческих решений в сфере экономики России.
[стр. 157]

ных условий, в которых находятся органы исполнительной власти субъекта Федерации при принятии и реализации государственных решений, развития способов их обоснования и исполнения, вряд ли достижима научная обоснованность правореализации управленческих решений в системе приоритетов административной реформы.
7.
Чтобы эти региональные решения были действенными в процессе осуществления, необходимо научно обоснованное взаимодействие представительных и исполнительных органов власти на всех уровнях управления прежде всего в интересах защиты от деструктивных элементов, ведущих наступление на эти решения.
Государственные решения как акт выбора и воли, свободы и необходимости, как способ реализации компетенции органов власти должны наращивать свой сущностный потенциал, учитывая при этом общегосударственное значение данных решений.
В связи с этим необходимо, на взгляд автора, комиссии по проведению административной реформы Правительства РФ взять за основу реформирования такие управляющие воздействия, которые открывают простор целям и направлениям действий Федерации и ее субъектов, правилам поведения их органов власти, ценностным, социальным и экономическим ориентирам, прогнозу будущего состояния федеративных, региональных и муниципальных отношений.
Именно отсюда берут рациональные начала в управленческих решениях субъектов Федерации, принимаемых в интересах проведения административной реформы.
Жизнь требует повышения активности, инициативы, деловитости и компетентности органов власти в правореализационном процессе, направленном на обеспечение государственной целостности и стабильности Российской Федерации.
Речь идет не только о сравнительно общем представлении о правореализационном процессе как объективной реальности, сложившейся в конкретных условиях, но и предшествующем опыте, недогматическом подходе к научным рекомендациям, исключающим абсолютизацию отдельных методик и частных методов исследования организации исполнения государственных и муниципальных решений.
Системный подход к этим решениям включает в себя оба момента и элементарный, и интегральный.
Попытки найти лишь элементы реформы, оставаясь лишь на федеральном уровне, как и стремление искать причины

[Back]