Проверяемый текст
Федотова, Татьяна Владимировна. Правореализация управленческих решений в системе приоритетов административной реформы : Региональный аспект (Диссертация 2005)
[стр. 66]

65 разработавших то или иное решение о модернизации и его воплощении в жизнь, можно выделить процессы реализации целей, где одни и те же органы принимают и в полном объеме сами же и исполняют решение, а также те, при которых право на реализацию делегируется одним субъектом другим субъектам.
Существуют и иные критерии классификации этих процессов.
Обычно выделяют директивные и рекомендательные процессы; осуществляемые на основе устных или документально оформленных указаний; предполагающих персональную ответственность; ускоряющих применение не только стандартных, но и инновационных методов действий.
Аналитически обеспеченная деятельность административного аппарата способствует быстроте реакции государственных органов на текущие события, росту компетентности служащих, что позволяет говорить о повышении эффективности государственного управления в условиях модернизации, о выполнении стоящих перед ним экономических задач.
Анализом содержания выработанного решения завершается процесс всестороннего его
разработки и обоснования.
Вынесение решения — по существу завершение государственным органом деятельности субъектов по научному обоснованию решений как одной из главных стадий правореализации.
Вынесение решения представляет собой акт, связывающий его с
федеральными и региональными фактическими обстоятельствами, распространяющими его воздействие и на экономику, и на права, и на обязанности конкретных субъектов управления.
Важную стадию составляет доведение содержания решения до сведения заинтересованных лиц и организаций.
Иногда такая процедура осуществляется сразу после вынесения решения, в других случаях позже.
В каких бы формах ни осуществлялась указанная стадия, она обязательна.
Органы, организации и граждане должны знать обо всех
основных государственных решениях, что требует от управленческих органов приня
[стр. 57]

Анализом содержания выработанного решения завершается процесс всестороннего его изучения.
Вынесение решения по существу вмешательство государственной структуры в экономическую деятельность субъектов предпринимательства одна из главных, решающих стадий реализации.
Вынесение решения представляет собой акт, связывающий его с
региональными фактическими обстоятельствами, распространяющими его воздействие и на экономику региона, и на права и обязанности конкретных субъектов предпринимательства.
Заключительную стадию применения составляет доведение содержания решения до сведения заинтересованных лиц и организаций.
Иногда такая процедура осуществляется сразу после вынесения решения, в других случаях позже.
В каких бы формах ни осуществлялась указанная стадия, она обязательна.
Органы, организации и граждане должны знать о всех
правовых региональных решениях, что требует от управленческих органов принятия стабильных, устойчивых решений, так как частые смены правил создают неразбериху, неопределенность во взаимоотношениях людей и региональных органов.
В то же время правореализационный процесс не может быть застывшим.
Он должен чутко реагировать на изменения социальной, экономической жизни, обусловленные административной реформой, на новые потребности регионов.
Стабильность и гибкость диалектические противоречивые свойства,+ которыми в равной мере должен обладать правореализационный процесс в регионе, чтобы быть эффективным инструментом рыночной экономики.
Это противоречие естественное, исходящее из самой региональной жизнедеятельности.
Разрешается оно тем успешнее, чем выше научная обоснованность решений, чем больше правовые нормы соответствуют потребностям и возможностям общества, чем шире они опираются на интересы работника и населения в целом.
Подвижность, будучи непременным свойством регулирования такого динамичного блока общественных отношений как региональные решения о прекращении вмешательства государственных структур в экономическую 4 деятельность предпринимательства, не может восприниматься иначе, нежели безоглядное реформаторство.
Предложения по совершенствованию правореализационного процесса в регионе должны быть творчески продуманны

[Back]