Проверяемый текст
Федотова, Татьяна Владимировна. Правореализация управленческих решений в системе приоритетов административной реформы : Региональный аспект (Диссертация 2005)
[стр. 68]

61 прошлом, устарели.
За короткий срок принят ряд крупных решений, определяющих принципы и основы реформирования системы и структуры органов государственной власти35.
Интенсивно идет развитие тех
решений субъектов хозяйствования, которые регулируют отношения в наиболее важных отраслях экономико-управленческой жизни страны.
35 См.: Указ Президента РФ от 9 марта 2004 г.
«О системе и структуре федеральных органов исполнительной власти»// Российская газета.
2004.
11 марта.

Установление нового правоприменительного порядка невозможно без официальных решений, устанавливающих порядок «расчистки» экономико-управленческих отношений от устаревших, фактически утративших свое значение актов.
Большое значение имеет и положение о том, что одновременно с проектом должны вноситься предложения о признании утратившим силу или об изменении ранее принятых
решений по экономическим вопросам.
Наиболее удачной формой внесения изменений в
государственные решения представляется оформление новой редакции изменяемого предписания и помещения его непосредственно в текст решения вместо предписания старой редакции.
Практика внесения изменений в решения, переработка их текста
нередко дезориентирует исполнителей, что приводит к загромождению регионального законодательства.
То, что сделано сегодня для совершенствования и упорядочения
управленческих решений, может быть сведено на нет в ходе последующего нормотворчества, если не будут соблюдаться правила техники и технологии решений.
В механизме совершенствования процесса обоснования, принятия данных решений следует соблюдать указания, связанные со структурой и языком решений.
Они должны употребляться в одном значении согласно общепринятой терминологии и унификации видов решений.
В заключении необходимо подчеркнуть, что управленческие процедуры, связанные с принятием, научным обоснованием органами государственной власти решений о модернизации экономики, служат
[стр. 58]

и научно обоснованы, исключать субъективизм и бюрократизм.
Только тогда будет обеспечено укрепление приоритетных направлений административной реформы, среди которых видное место занимают управленческие решения, надзор и контроль за их осуществлением.
Совершенствование реализационного процесса в региональном управлении —это непрерывный процесс: отменяются и изменяются устаревшие решения, издаются новые, так как жизнь, экономико-управленческая практика идут вперед.
Интенсивно развертывается работа по совершенствованию и упорядочению этого процесса в связи не только со вступлением в действие региональной политики государства, но и с мерами по проведению административной реформы.
К этому времени многие решения, изданные в прошлом, устарели.
За короткий срок принят целый ряд крупных решений, определяющих принципы и основы реформирования системы и структуры органов государственной власти .
Интенсивно идет развитие тех
решении* субъектов этого хозяйствования, которые регулируют отношения в наиболее важных отраслях экономико-управленческой жизни регионов.
Установление нового регионального порядка в реализационном процессе невозможно без официальных решений, устанавливающих порядок "расчистки" экономико-управленческих отношении от устаревших, фактически утративших свое значение актов.
Большое значение имеет и положение о том, что одновременно с проектом должны вноситься предложения о признании утратившим силу или об изменении ранее принятых
решении по экономическим вопросам.
Наиболее удачной формой внесения изменений в
региональные решения представляется оформление новой редакции изменяемого предписания и помещения его непосредственно в текст решения вместо предписания старой редакции.
Практика внесения изменений в решения, переработка их текста
дезориентирует исполнителей, что приводит к загромождению регионального законодательства.
То, что сделано сегодня для совершенствования и упорядочения
регионально-управленческих решений, принимаемых в субъекта РФ, может быть сведено на нет в ходе последующего нормотворСм.: Указ Президента РФ от 9 марта 2004 г.
"О системе и структуре федеральных органов исполнительной власти"// Российская газета.
2004.
11 марта.

[Back]